Радикальная национализация Белоруссии продолжится в 2019 году

Вслед за Украиной нас ждет агрессивная национализация Белоруссии. 

Конфликт, который разразился в Санкт-Петербурге и отказ от компенсации налогового манёвра со стороны России, подтверждает тенденцию на обострение ситуации между союзными государствами. По сути Лукашенко начал торговать антироссийским вектором развития Белоруссии. Аналитики Агентства социального инжиниринга SEA прогнозируют, что риторика Александра Лукашенко будет становится более агрессивной. Однако, основную угрозу несет теневая национализация, которую будут агрессивно проводить другие белорусские чиновники.

Насаждение национализма в Беларуси по схеме, подобной той, которая использовалась ранее на Украине – один из ключевых аспектов политики Запада. Именно национализм должен послужить идеологическим инструментом, а националистически настроенные обыватели – движущей силой антирусского вектора Беларуси.

Власть Белоруссии с 2014 года начала неформально продвигать культурную национализацию общества через оппозиционные НКО и партии. Символика коллаборационистской бело-красно-белой «погони» стала открыто продвигаться, и применятся на всех акциях оппозиции, за неё перестали арестовывать и штрафовать. Национализм противопоставляется «Русскому миру» и носит элементы торга с Россией за экономические преференции. Столетие БНР в марте 2018 года, продемонстрировало тенденцию на негласную поддержку национализма и продвижения этих взглядов в обществе. Праздник, который прошёл в центре Минска, продемонстрировал устойчивый рост заражения общества националистической идеологией. Заявление министра иностранных дел Белоруссии о БНР как главном праздники независимости свидетельствовал о молчаливом согласии Лукашенко. Провластные организации — БРСМ и профсоюзы приняли участие днях памяти «Дзяды» в Куропатах и установили памятник расстрелянными поэтам от рук НКВД в 1937 году.

В определенных кругах общества использование белорусского языка стало модным трендом. Поэты, музыканты и вся элита преподносят идеи национализма как «демократический прогресс общества на пути к Европе». Не быть националистом — значит быть ретроградом и «совком».
Именно такая политика полностью поддерживается Западом и мы прогнозируем дальнейшее потепление отношения и изменения риторики в адрес Лукашенко.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий