СК предъявили обвинение главе управления персоналом завода «Алмаз», где прогремел взрыв

Источник: piter.tv

По версии СКР, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. Причиной происшествия стал газ, который взорвался в 13:20 в дизельно-генеральном отсеке. В этот день одновременно там работали маляры и сварщики. Рвануть могли пары от малярных работ, которые отличаются повышенной воспламеняемостью.

СК предъявили обвинение главе управления персоналом завода "Алмаз", где прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что 11 апреля 2018 года, в сварочном цехе "Алмаз" по Петровскому проспекту, 26 Петроградского района пргремел взрыв. Очевидцы рассказали, что внутри трюма реставрируемого корабля разгерметизировался баллон с газом. Воспламенения не было. Информация о произошедшем поступила на пульт диспетчера в половину второго дня. Спустя десять минут спасатели прибыли на место аварии. 

По версии СКР, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. Так,  газ взорвался в 13:20 в дизельно-генеральном отсеке. В этот день одновременно там работали маляры и сварщики. Рвануть могли пары от малярных работ, которые отличаются повышенной воспламеняемостью.

Руководителю завода обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, которое повлекло по неосторожности  тяжкий вред здоровью 11 людей и смерть одного человека.

Ранее мы сообщали о том, что СК расследует уголовное дело из-за гибели человека на судостроительном заводе "Алмаз"

Фото:открытый источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий