Старые песни о главном: очередной заговор против США

Министерство юстиции США выдвинули обвинение двум гражданам Китая, подозревая их в работе на главное разведывательное агентство своей страны. По мнению Минюста, ими была проведена хакерская атака в целях кражи данных у правительственных учреждений и компаний в Соединенных Штатах и ​​почти дюжине других стран.

Чжу Хуа и Чжан Цзяньго обвиняются в нарушении компьютерных сетей в широком спектре отраслей, включая авиационную и космическую и фармацевтическую технологии, а также хищении «сотни гигабайт» данных, полученных путём взлома базы данных около 45 организаций и 12 штатов. Они не находятся под стражей и у Соединенных Штатов нет договора о выдаче преступников с Китаем.

Весьма ожидаемо, США раздувает теорию «вселенского заговора» направленную против своей страны, утверждая, что взлом был попыткой захвата торговых «секретов» и конфиденциальную информацию. Не забыли в министерстве подчеркнуть и то, что они поддерживают «здоровую конкуренцию», при этом США разбрасывается экономическими санкциями направо и налево, что ставит утверждение «благочестивых» американцев под крупные сомнения.

Напомним, на прошлой неделе представители Министерства юстиции, ФБР и Министерства внутренней безопасности в ходе доклада Юридическому комитету Сената, отрапортовали о том, что Китай разрабатывает план захвата торговых секретов и интеллектуальной собственности у американских компаний, в целях развала экономики США.

«Китайские шпионские усилия стали «самой серьезной угрозой контрразведки, с которой сталкивается наша страна сегодня», — такое заявление сделал заместитель директора контрразведывательного отдела ФБР Билл Пристап.

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий