Талибскому лидеру помешали тихо уйти на пенсию

Известный деятель террористической организации «Талибан»,* решивший покончить с тяготами жизни боевиков, почему-то решил, что пограничники не признают в нем влиятельного деятеля группировки, но ситуация сложилась иначе.

Об этом сообщает афганский телеканал 1TV.

Абдул Джалиль Хаккани во времена властвования талибов занимал пост заместителя министра финансов, а после этого работал в комитете по финансовым вопросам организации. Почти двадцать лет он находится в черном списке ООН, однако умело скрывался, не только работая в группировке, но и занимаясь предпринимательством.

Однако такой «послужной список» не убавил в Хаккани самоуверенности, и, раздобыв поддельные документы, он решил, возможно впервые не нарушая закона, пересечь границу через контрольно-пропускной пункт Спинбулдак в провинции Кандагар. Боевик собирался в Пакистан, однако пересечь границу ему было не суждено.

Пограничники узнали террориста и арестовали его. Дальнейшая его судьба пока что неизвестна. При этом в террористической группировке «Талибан» инцидент пока никак не прокомментировали.

* — запрещено в РФ

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий