Терезе Мэй приходится спасать свое положение оправданиями

Ситуация вокруг Brexit все больше накаляется, и британскому премьеру Терезе Мэй, чье положение серьезно пошатнулось, приходится доказывать, что обратного пути для Соединенного Королевства нет, как и альтернативы ее соглашению.

Об этом глава правительства написала в своей статье, которая была опубликована на страницах издания The Sun.

Читайте также: Лондон ввязался в игру, не зная правил: Brexit будет дорого стоить Британии

«Два года тяжелых трудов как никогда приблизили нас к тому, что, я абсолютно уверена, представляет собой вернейший курс для Британии», — пишет премьер, отмечая, что за это время ей неоднократно приходилось делать ответственные шаги, к которым она подошла с полной серьезностью.

«Ряд министров, осознали, что не в состоянии принять эти шаги. Я уважаю их точку зрения, как и верю в то, что путь, на который я поставила страну, является единственно верным для нее», — продолжила Тереза Мэй.

Читайте также: Символ раскола: Brexit затягивает Британию в водоворот кризиса

Она также подчеркнула, что на сегодняшний день у Лондона нет альтернативы, которую можно было бы обсудить с представителями Евросоюза. Потому, уверена премьер, если парламент Соединенного Королевства не согласует представленный вариант сделки, это лишь повлечет серьезный политический кризис.

Ранее сообщалось, что в резиденции Терезы Мэй прошло пятичасовое совещание с министрами, по итогам которого проект соглашения все же был принят, хотя треть представителей правительства выступили против него. Позже британцы выступили с акцией протеста, требуя от правительства повторного референдума. В то же время в Консервативной партии парламентарии заговорили о возможной процедуре импичмента в отношении Мэй.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий