The National Interest: у России есть четыре вида «смертоносного» оружия, которых боится НАТО

The National Interest назвал четыре вида «смертоносного оружия» России, с которыми НАТО не захочет связываться: танки Т-72Б3 и Т-90, РСЗО «Смерч», ракетные комплексы «Искандер» и ЗРК С-400.

Издание отмечает, что усовершенствованные пушки, тепловые прицелы и боеприпасы основных боевых танков (ОБТ) Т-72В3 и Т-90 дают им возможность пробить броню западных ОБТ на более коротких дистанциях боя.

NI высоко оценил и российскую систему залпового огня «Смерч БМ-30».

«Ничто так не показывает смертоносность российского артиллерийского вооружения», как система залпового огня «Смерч БМ-30» («Торнадо»), — пишет издание.

Кроме того, новые ракеты комплекса «Искандер» быстрее и точнее, чем раньше и способны уклоняться от систем противоракетной обороны.

С-400, то, по данным издания, состоит из нескольких радаров, командных пунктов и пусковых установок, которые могут отслеживать и атаковать одновременно до 36 самолётов на расстоянии до 400 км.

Напомним, ранее The National Interest оценил комплекс артразведки «Пенициллин», отметив, что в комплексе используются четыре звукотепловых локатора, большая стабилизационная платформа и оптико-электронный модуль для определения шумов и кинетической энергии.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий