Трамп сказал Мексике «Goodbye»

Мексиканцам грозит навсегда распрощаться с шансом прикоснуться к «американской мечте», ведь президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригрозил навсегда закрыть границу между странами.

В публикации на своей официальной странице в Twitter глава Белого дома призвал мексиканские власти «выгнать мигрантов, машущих флагом, среди которых большое количество жестоких преступников, обратно в их родные края».

Читайте также: Караван мигрантов на подступах к «американской мечте»

«Отправляйте на самолетах, автобусах или любым другим удобным способом, какой посчитаете нужным, но на территорию США им путь закрыт. Если понадобиться, то мы готовы навсегда перекрыть границу», — написал Дональд Трамп.

Он также обратился к Конгрессу США с требованием выделить финансирование для строительства стены на границе с Мексикой.

Стоит отметить, что это уже не первая подобная угроза Трампа. Ранее он требовал от мексиканских властей помешать продвижению каравана мигрантов к американской границе. Позже Вашингтон сделал Мехико предложение, согласно которому все беженцы будут дожидаться решения о предоставлении убежища в США на именно на мексиканской территории. При этом в воскресенье в Калифорнии был перекрыт один из КПП, тогда, как по ту сторону границы уже ожидало несколько тысяч мигрантов из стран Центральной Америки.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий