Тропические путешествия на Мальдивах с DHIGALI MALDIVES

Источник: piter.tv

Всем привет! Сегодня я продолжаю нашу осеннюю серию тропических путешествий на Мальдивы.

Я уже рассказывала Вам об одном большом и достаточно демократичном по ценам острове-курорте Мальдив, еще об одном — острове-душе Мальдив, об эксклюзивном острове-бутике, а сейчас расскажу о новом, с нетронутой дикой природой, по-мальдивски небольшом и милом и не по-мальдивски недорогом острове –отеле Dhigali.

"Потрясающий сервис, отношение к клиенту. Чистые Номера, в ресторанах Faru и Jade готовят невероятно вкусно. Только положительные эмоции." -так выглядят все отзывы об этом отеле.

Dhigali открылся совсем недавно, поэтому здесь все новое и современное.

При этом нетронутой оставлена значительная часть джунглей. И именно это создает определенное настроение тропического острова.

Dhigali по-мальдивски устроен так, что вы живете, плаваете и ходите по острову не встречая других гостей.

Dhigali по-мальдивски красив своими пейзажами и поистине открыточными видами.

Dhigali по –мальдивски нежит своих гостей в первоклассном спа, где время останавливается, а душа и тело поют от удовольствия.

Dhigali по-мальдивски прекрасен своими долгими завтраками у кромки воды, сытными ланчами, изысканными обедами и звездными морскими музыкальными барами

В Dhigali просто неуемный ресторанный шеф, он придумал удивительно красивую подачу блюд и оформление всех ресторанов, так что вкусно даже просто смотреть на еду.

Нигде я еще не видела таких красивых и разнообразных буфетов, а что уж говорить об остальных уникальных ресторанах Dhigali. Здесь, например, есть азиатский ресторан Батута, где вы можете выбрать удивительные самобытные блюда более 10 азиатских стран.

Ресторан носит имя Ибн Батута, который был арабским путешественником и странствующим купцом, и, который за 29 лет объехал все страны исламского мира- от Булгара до Момбасы, от Томбукту до Китая. В общей сложности получилось примерно 44 страны. Он вел свои исторические записки, часть которых была посвящена кухням стран, которые он изучал. В Dhigali сделали ресторан с меню блюд из его записей. Получилось не меню, а целая толстенная книга, и все это можно заказать в этом удивительном ресторане.

Хочу поделиться с вами, как я провела однажды свой день рождения в Dhigali. Утром- солнечный завтрак у кромки океана под живописными пальмами,

затем экскурсия по рифам на современной, по виду прямо космической, быстроходной лодке со стеклянным дном,

днем –обед из лобстера на гриле в полу диких джунглях спускающихся к океану,

после обеда– сноркелинг -экскурсия к гигантским морским черепахам,

затем чудо-релакс в спа, спрятанном в середине непроходимых джунглей,

потом дегустация индийской, мароканской, китайской и мальдивской кухонь в ресторане Батута,

а перед сном живая музыка на пляже под звездным мальдивским небом. Хотите себе что-то подобное на день рождения? Тогда вам тоже Dhigali!

Но есть еще одна причина, почему вам в надо приехать сюда в Dhigali – это очень удобный для абсолютно любого пловца риф. Все-таки и на Мальдивах в океане рифы бывают разные, есть с приливами и отливами, есть с длинными коралловыми коридорами, по которым надо плыть до края рифа, есть места, где просто далеко плыть до рифа, есть места, где не везде можно войти и выйти из океана, есть и с не очень красивым рифом, а вот Dhigali,

пожалуй, единственный остров, где самый удобный для плавания домашний риф. Он тут же близко, прямо у ваших вилл, войти в океан и выплыть из него обратно можно абсолютно в любом месте и всегда, невзирая на приливы и отливы, которые здесь просто незначительны. Купаться здесь удобно пловцу любого уровня и возраста. А, если вас риф и вовсе не интересует, есть просто большие песчаные пляжи и очень комфортное купание в удобных песчаных бухточках.

Dhigali находится очень близко от мальдивского биосферного заповедника, охраняемого Юнеско, поэтому вода здесь очень чистая, кораллы очень красивые и морских животных очень много.

Еще одно преимущество Dhigali перед остальными островами Мальдив, вы можете выбрать трансфер сами: это может быть или дорогущий гидросамолет или очень удобный милый и комфортный перелет местными авиалиниями. Поверьте, это имеет значение и очень удобно, когда ваш международный рейс прилетает или улетает в темное время суток или в непогоду.

Но самое приятное в Dhigali – демократичное для Мальдив ценообразование. Это позволяет каждому исполнить мечту хотя бы раз побывать на Мальдивах! Здесь вы можете жить на вилле в саду спускающемся к вашему собственному кусочку пляжа или на вилле окруженной водой, откуда вы сразу можете выплыть в океан.

Мои дорогие путешественники, исполняйте ваши мечты!

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий