Турция передала пяти странам аудиозаписи убийства журналиста Хашкаджи

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие власти передали аудиозаписи убийства саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи пяти странам:  Соединенным Штатам Америки, Франции, Германии, Британии и Саудовской Аравии.

Об этом сообщает газета «Дейли сабах».

«Мы передали записи. Мы передали их Саудовской Аравии, передали Вашингтону, немцам и французам, а также британцам. Они знают все, поскольку они слушали записанные диалоги и все, что есть на записях», — сказал турецкий лидер.

При этом Эрдоган отметил, что Саудовская Аравия располагает информацией о личностях убийц журналиста: они были среди группы из 15 или 18 человек, которые прибыли в Турцию накануне случившегося. «Несомненно, убийцы журналиста — среди тех 15 или 18 человек, и нет необходимости искать их где-то еще», — подчеркнул президент Турции.

Напоминаем, саудовский журналист Джамаль Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на 20 октября распространили сообщение генпрокурора страны, что, по предварительным данным, Хашукджи мертв, к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

 

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий