В Британии готовы прощаться с Терезой Мэй

Пока премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отправилась в Брюссель, чтобы решить сложившуюся вокруг Brexit ситуацию, на родине ей готовят не самый лучший подарок к Рождеству.

Так, член Консервативной партии Соединенного Королевства Стив Бейкер заявил, что главе правительства пора уйти в отставку, и делать это надо уже сейчас. Парламентарий также обратился к своим коллегам, чтобы те поддержали его и вынесли вотум недоверия.

«Если мы не сможем продвинуться в ее сделке [по выходу Великобритании из состава Евросоюза], <…> тогда, я боюсь, что единственный способ сменить политику – это сменить премьер-министра, и я действительно считаю, что это ее долг», – сказал Бейкер.

Напомним, что вопрос отставки главы правительства поднимался неоднократно. Поддерживает эту идею и влиятельный деятель Консервативной партии Джейкоб Рис-Могг.

Отметим, что для инициации вотума недоверия премьер-министру, необходимо, чтобы идею поддержало всего 15% членов парламентской фракции партии, то есть 48 депутатов. Все они должны направить письма в специальный комитет, где и решат, необходимо ли голосование по данному вопросу. В данном случае Терезе Мэй предстоит набрать большинство голосов, чтобы остаться на посту.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий