В этом году Россия увеличила добычу нефти на 1,4%

Источник: piter.tv

С января по ноябрь текущего года российские нефтяники добыли более 507 млн тонн "черного золота" и газового конденсата. Этот показатель увеличился на 1,4% по сравнению с 2017 годом, сообщили в ФГБУ "ЦДУ ТЭК".

С января по ноябрь текущего года нефтяники России добыли более 507 млн тонн "черного золота" и газового конденсата. Это на 1,4% больше, чем в 2017 году, сообщили в ФГБУ "ЦДУ ТЭК".

По данным ведомства, за сутки на месторождениях добывают порядка 11,13 млн баррелей топлива. Помимо этого, в ноябре 2018 года промышленники увеличили свои показатели на 3,9% — до 46,53 млн тонн.

Стоит отметить, что специалисты обращают внимание на на снижение экспорта нефти за рубеж до 218 млн тонн. Ввиду переизбытка топлива на международном рынке РФ ежедневно поставляла иностранным партнерам примерно 4,78 млн баррелей.

При этом, члены ОПЕК предложили снизить добычу нефти на 1,3 млн бареллей в сутки. Решение на этот счет примут на следующей неделе – экономическая комиссия соберется для обсуждения в Вене.

Объем добычи газа за 11 месяцев возрос на 5% — до 658 млрд кубометров. Из-за холодов в ноябре этот показатель прибавил 2,7%. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий