В парламенте Британии не разделяют триумф Терезы Мэй по поводу Brexit

Проект соглашения о выходе Великобритании из состава Евросоюза, который с немалым трудом премьер-министр страны Тереза Мэй смогла протащить через свое правительство, несет серьезную опасность для Соединенного Королевства.

Такое заявление сделал в воскресенье, 18 ноября, глава Лейбористской партии Джереми Корбин в эфире телеканала Sky News.

По его словам, соглашение не только носит выраженный односторонний характер, но и представляет большой риск для Великобритании. Кроме того, он подчеркнул, что переговоры правительства консерваторов с представителями Евросоюза оказались «провальными».

Читайте также: Терезе Мэй приходится спасать свое положение оправданиями

Лейбористская партия не станет поддерживать соглашение Терезы Мэй на голосовании в парламенте, заверил Джереми Корбин, добавив, что «многие пункты данного документа попросту недопустимы». В частности, он привел пример ситуации вокруг Северной Ирландии: «Получается, что ее отделят границей по Ирландскому морю».

Политический деятель призвал правительство проработать с Брюсселем сохранение за Лондоном права оставаться в таможенном союзе ЕС. При этом он не исключил, что «в будущем» может быть поднят и вопрос проведения повторного референдума по Brexit.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий