В Петербурге откроют памятник профессору Преображенскому и псу Шарику

Источник: piter.tv

Памятник уже установили на Моховой улице, где и проходили съемки этой киноленты ровно 30 лет назад.

В Санкт-Петербурге на следующей неделе откроют памятник героям фильма "Собачье сердце" – профессору Преображенскому и псу Шарику. Такое событие приурочили к 30-летию картины. Об этом сообщает пресс-служба киностудии "Ленфильм".

Памятник представляет собой скамейку, на которой сидят профессор Преображенский и пес Шарик. Памятник выполнен из современных вандалостойких материалов.

Пресс-служба "Ленфильм"

Автор скульптуры — Санкт-Петербургского института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина Игорь Сенин. Памятник уже установили на Моховой улице, где и проходили съемки этой киноленты ровно 30 лет назад. Однако, официального открытия нужно подождать, оно состоится 26 ноября. На нее должен приехать режиссер фильма – народный артист России Владимир Бортко. А после официальной части на "Ленфильме" покажут фильм "Собачье сердце" и состоится творческая встреча с режиссером.

Именно улицы Ленинграда во время съемок заменили столичные улицы. Герои встретились на Пречистенкой улице, а на самом деле съемки были на Боровой, дом Преображенского находился на Обуховом переулке, на деле же это Моховая улица в нынешнем Петербурге.

Ранее на Piter.TV: В Петербурге начались съемки фильма по рассказам Зощенко.

Фото и видео: Киноклипы Хранилище/ Youtube

 

 

Все новости района

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий