В Петербурге задержали двух участников акции в поддержку крымских татар

Источник: piter.tv

Молодые люди отказались показывать полиции свои паспорта.

В воскресенье, 18 ноября на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы проходила акция в поддержку крымских татар под названием "Стратегия-18". Сотрудники полиции были вынуждены задержать двух активистов, которые отказались предъявлять свои паспорта. Об этом сообщает "Фонтанка".

По информации издания, первым в отделение увезли Евгения Т. Он стоял с плакатом "В многонациональном Крыму по признаку национальности притесняют только крымских татар". Сотрудники полиции подошли к мужчине и попросили его предъявить документы для проверки гражданства. Молодой человек отказался это сделать. После чего его задержали. Евгений успел передать свой плакат другому человеку.

Далее правоохранители задержали второго участника пикета — Дмитрия Д. На его плакате содержалась информация о сталинских репрессиях.  Причина задержания та же — отказ предъявлять паспорт. На этот раз сотрудники полиции проследили, чтобы активист взял с собой свой плакат.

Бессрочная акция "Стратегия-18" проводится в Петербурге ежемесячно. В настоящий момент все участники отправились в 78-е отделение полиции, чтобы поддержать задержанных.

Ранее мы писали, что в Петербурге задержали семиклассника за поджог 14-летней девушки.

Фото: Piter.TV

Все новости района

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий