В Петербургский клуб, где будет выступать рэпер Хаски, пришли сотрудники Роспотребнадзор 

Источник: piter.tv

Концерт должен состояться 14 декабря.

В Петербургский клуб, где будет выступать рэпер Хаски, пришли сотрудники Роспотребнадзор. Об этом сообщает "Фонтанка".

Так, сотрудники ведомства посетили клуб "А2" 12 декабря. Известно, что поводом для проверки стало обращение горожанки, которая ранее побывала на концерте Егора Крида в этом заведении. Женщина жаловалась на обилие дыма в помещении и плохую вентиляцию, что в итоге спровоцировало у нее отравление. 

Стоит отметить, что адвокат Алексей Матекайтис, который занимается юридическим обслуживанием клуба не получил никаких медицинских документов, которые подтверждают этот случай.  Далее мужчину попросили явиться в офис территориального отдела Роспотребнадзора, но разговор там ни к чему не привел. 

Я объяснил, что пришёл не по собственной инициативе и никаких вопросов не имею. Она проинформировала, что адвокат не может на основании ордера представлять интересы организации. Я ответил, что есть и доверенность. Разговор не привёл ни к какому результату, я встал и ушёл

отметил он

Далее, в четверг, 13 декабря четыре сотрудника Роспотребназдора снова посетили клуб. Они требовали доступ к вентиляции, и открыть кухню. Однако, кухня была закрыта. Организаторы концерта Хаски отметили, что во время выступления она также будет закрыта. В ответ на это сотрудники Роспотребназдора пообещали лично проверить этот факт завтра во время мероприятия. 

Напомним, что Хаски задержали в Краснодаре во время несанкционированного выступления. Из-за того, что прокуратура запретила концертным площадкам принимать артиста, он был вынужден выйти к своим поклонникам на улицу. После задержания состоялся суд. Артисту было предъявлено обвинение по статье "Мелкое хулиганство". 

Затем российские рэперы организовали в его поддержку концерт "Я буду петь свою музыку". На выступление артистов было продано три тысячи билетов. Цена одного составила две тысячи рублей. Общая сумма выручки в итоге превысила шесть миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что В Петербурге раскупили все билеты на предстоящий концерт Ic3peak

Фото:Хаски/вк

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий