В России ответили на заявление Госдепа об атаке боевиков в Алеппо

В Минобороны России считают заявления Госдепартамента США об атаке боевиков в Алеппо 24 ноября попыткой обелить действующих в Идлибе террористов.

Отмечается, что Минобороны в течение более полугода многократно доводило до мировой общественности факты поставок спецслужбами Запада отравляющих веществ террористам и примкнувшим к ним «Белым каскам».

«Пики эти поставок всякий раз были синхронизированы с огульными заявлениями того же Госдепартамента США и других американских ведомств о готовности нанесения сокрушительного ракетного удара по Сирии в случае якобы очередного применения химоружия сирийским правительством», — сообщили в министерстве.

В ведомстве напомнили Госдепу, что именно власти Сирии после атаки боевиков официально запросило ОЗХО срочно направить миссию в Алеппо.

«Заявление Госдепартамента США не что иное как попытка обелить действующих в Идлибе международных террористов, связанных с псевдоспасателями из «Белых касок», подставившими своей провокацией западных покровителей», — отметили в министерстве.

В Минобороны не исключили, что обвинения Госдепа направлены на отвлечение внимания мировой общественности от преступлений авиации США на востоке Сирии, в результате которых ежедневно гибнут десятки мирных жителей.

Отмечается, что у России есть неопровержимые доказательства того, что боевики в Алеппо применили боеприпасы с отравляющими веществами.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий