В России запустят в тестовом режиме платежную систему Mir Pay

Источник: piter.tv

Однако, она будет доступна исключительно клиентам четырех отечественных кредитных организаций.

В России запустят в тестовом режиме платежную систему Mir Pay. Об этом сообщает "Экономика сегодня".

Однако, она будет доступна исключительно клиентам четырех отечественных кредитных организаций таких, как "Россельхозбанк", МКБ, банк "Центр-инвест" и "Уральский банк реконструкции и развития". Помимо этого, платежной системой можно будет воспользоваться на Android.

 Авторы проекта планируют интегрировать эту систему с  Google Pay и  картами "Мир". 

Напомним, что ранее "Мир" не удалось подключить к Google Pay и Apple Pay. После этого разработчики решили, что пора создавать собственную систему. Так, Mir Pay предстовляет собой мобильное приложение, которое необходимо для бесконтактной оплаты.

Это кодировки, системы безопасности и прочие подобные моменты, которым в России уделяется повышенное внимание. Вообще, именно внедрение таких систем является делом довольно-таки несложным. Важно то, как это будет работать на практике и насколько массово – именно это и является главным направлением работ, которые необходимо здесь выполнить

отмечает экономист Антон Шабанов 

Эксперт также подчеркивает, что Mir Pay это одна из частей общей политики России, которая касается достижения независимости от иностранной технологической базы в области финансовых расчетов. 

Ранее мы сообщали о том, что "Петростатат" назвал петербургские товары, которые сильно подорожали 

Фото:открытый источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий