В США могут отменить гражданство для детей иностранцев

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность отмены американского гражданства для родившихся в стране детей иностранцев. Глава государства считает, что это должно быть прекращено и это обязательно произойдет.
«Если запрет пролоббируют, то он, наверное, рассчитан в первую очередь на Китай. На втором месте — Мексика, Латинская Америка, потом, мне кажется, страны СНГ. Но сколько Трамп обещал запретить грин-карту, должна была уже в этом году лотерея не состояться, но состоялась. Он обещает, что через границу Мексики не будут пускать эмигрантов – их продолжают пускать. Они едут массово. Я даже говорю не о том, что они перелезли через забор или туннель прорыли, просто легально идут и подают на убежище и их пускают. Хотя он сказал, что пускать не будут», — прокомментировал инициативу Юрий Моша, основатель проекта «Второй паспорт», -«Он говорил, что сделает эмиграцию только для интеллектуальных людей, остальных пускать не будут – тоже не сделал. Поэтому ничего не получится – это пустая болтология и это не закончится ничем. 
 Бороться нужно не с этим, Трампу нужно бороться с тем, когда приезжают в США рожать по туристической визе, идут в госпиталь сразу и ничего не платят, а платят американские налогоплательщики. Они идут в госпиталь и говорят «у меня нет денег», а врачи обязаны принять эту больную и сделать это за счет правительства. Вот с чем надо бороться, вот это проблема.
Что касается юридической стороны вопроса с гражданством для детей, то фактически воссоединение семьи они могут произвести, только когда ребенку исполнится 21 год. Родственники не могут получить гражданство, пока ребенку не достигнет 21 года. Ребенок может приехать в Штаты в любое время. Очень многие отправляют потом учиться их сюда. Но на родителей это не распространяется».

Источник: mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий