Вашингтон несет Польше «атомную демократию»

С каждым новым заявлением польских чиновников, все больше становится ясно, что страну превращают в американскую колонию, которую методично и незаметно превращают в полигон.

Но все это не мешает Варшаве и дальше выстраивать «партнерские» отношения с Вашингтоном, который теперь может заняться польской атомной энергетикой. Об этом накануне в интервью wnp.pl рассказал министр энергетики республики Кшиштоф Тхужевский, радостно разглагольствовавший о том, что Соединенные Штаты готовы «полностью вовлечься» в проект возведения на территории страны АЭС.

Читайте также: Польская колонизация набирает обороты: Варшава готова выплатить дань Вашингтону

Тхужевский заверил, что его американский коллега Рик Перри уже пообещал правительству Польши, что Вашингтон примет активное участие в строительстве атомной электростанции. При этом польский чиновник подчеркнул, что Варшаве необходимо «получить как технологическую, так и финансовую помощь».

«Такая перспектива кардинально отличается от необходимости делать все за собственные деньги», — добавил министр.

Стоит отметить, что Соединенные Штаты активно взялись за энергетический сектор Польши, которая, в частности, подписала контракт на закупку десятков миллиардов кубометров американского сжиженного природного газа. При этом срок действия контракта истечет только в 2042 году. До тех пор Варшава обязалась закупать порядка двух млрд кубов СПГ в год.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий