Вашингтон рекомендует: Парижу стоит свалить «желтые жилеты» на проделки Кремля

Какой смысл от современной цветной революции, если в ее организации нельзя обвинить Москву, поэтому Парижу стоит поторопиться, пока протесты «желтых жилетов» не прекратились.

Соответствующее заявление сделал американский дипломат Джон Хербст, возглавляющий сегодня Евразийского центр имени Дину Патричиу при Атлантическом совете США, а некогда работавший послом США в Киеве.

Читайте также: Третья часть «Марлезонского балета»: знакомые итоги французского майдана не радуют власти страны

Выступая в эфире украинской радиостанции «Новое время», Хербст продемонстрировал крайне непоколебимую позицию, уверяя, что именно Россия стоит за появлением движения «желтых жилетов» в самом центре Европы. В то же время дипломат признает, что протесты начались бы рано или поздно из-за политики официального Парижа.

«И без участия Кремля «желтые жилеты» возникли бы. Хотя, они немного сильнее и, возможно, немного злее из-за кремлевской операции, но возникли бы они и без участия Кремля, ведь это совершенно разные вещи», — путал радиослушателей своими высказываниями дипломат.

Читайте также: Срыв покровов: Трамп шантажирует Францию «желтыми жилетами»?

Однако, при всем этом, он посоветовал французским властям не упускать такой прекрасной возможности обвинить Москву: «Тем не менее, если у Франции есть возможность указать на «руку Кремля», конечно же это необходимо сделать».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий