Василеостровских полицейских оправдали по делу о выбивании взятки

Источник: piter.tv

Двое остались на свободе, третьему дали условку.

Суд Петербурга оправдал василеостровский полицейских, которых подозревали в выбивании взятки. Представители закона работали в группе по контролю за оборотом наркотиков на транспорте.

По данным следствия, в августе 2017 года трое полицейских на автозаправке "Несте" в городе на Неве подкараулили мужчину, предположительно связанного с драгдилерством. Сведения поступили от неустановленного источника. Без законных оснований, по мнению стороны обвинения, оперативники задержали потерпевшего, избив его. Затем петербуржца при помощи силы посадили в "Ладу Приору" и отвезли к дому под номером четыре по Детской улице. Там сотрудники правоохранительных органов без понятых и составления протокола обыскали мужчину и его транспортное средство.

Обвинение также считает, что фигуранты дела угрожали жертве тем, что привлекут его к уголовной ответственности. За освобождение с петербуржца потребовали 300 тысяч рублей. Родственникам удалось собрать только 60 тысяч, но злоумышленники приняли и эту сумму. После получения денег задержанного выпустили из машины.

В результате суд постановил оправдать двоих полицейских. Третьему назначили наказание в виде условного срока лишения свободы на три года с испытательным сроком в год.

Фото: Piter.tv

Все новости района

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий