Вечер откровений: экс-посол США на Украине назвал истинную цель антироссийских санкций

Администрация президента США Дональда Трампа надеется оставить Россию без сильных армии и флота посредством экономических санкций. Такое заявление сделал экс-посол США на Украине Джон Хербст будучи приглашенным гостем ток-шоу «Эхо Украины» на телеканале «Прямой».

По словам Хербста, советники Трампа понимают огромную значимость Украины, опасность «агрессии» Кремля,  а так же огромную роль американских дотаций Украине для борьбы с «российской агрессией».

Политик восхваляет нынешнюю администрацию Трампа, делая акцент на то, что вводимые санкции «не хуже и не лучше» вводимых предыдущим президентом, однако Трамп существенно перегнал предшественника в количестве переданного киевским властям оружия. В качестве примера, Хербст приводит «захват российскими танками аэропорта в Донецке», когда Обама так и не предоставил противотанковые ракеты, решение которого экс-посол называет «личной слабостью».

Также Джон Хербст отметил, что любые санкции против России направлены на разрушение её экономики. По его расчётам, слабая экономика приведёт к падению мощи войск и флота «агрессивной державы» России, так как уменьшится их спонсирование.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий