Восстановление Сирии: Саудовская Аравия выделит деньги вместо США

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия согласилась выделить вместо США «необходимые деньги» на восстановление Сирии.

Саудовская Аравия сейчас согласилась потратить необходимые деньги, нужные, чтобы помочь восстановить Сирию, вместо Соединенных Штатов. Видите? Разве не прекрасно, когда богатейшие страны помогают в восстановлении своим соседям вместо Великой Страны, США, которая находится в 5000 миль оттуда. Спасибо Саудовской Аравии!» — написал Трамп в своем Twitter.

Ранее американские официальные лица неоднократно заявляли, что не будут участвовать в восстановлении той части Сирии, которая находится под контролем правительственных сил.

На прошлой неделе Белый дом объявил, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над террористической группировкой «Исламское государство»* не означает прекращения существования коалиции.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах САР продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

* Террористическая группировка, запрещенная в России.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

 

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий