У Трампа появился конкурент, объявивший о начале борьбы за пост президента США

Тулси Габбард, американский конгрессмен официально заявила о начале своей борьбы за пост президента США на выборах 2020 года.

Выступление Габбард транслировалось в ее Twitter. Об этом она заявила в субботу, 2 февраля, в городе Гонолулу (штат Гавайи).

Член Палаты, являющаяся представителем Демократической партии от штата Гавайи выступила с резкой критикой политики президента Дональда Трампа.

«Мы должны дать отпор действующей администрации, которая утверждает, что верит в лозунг «Америка прежде всего», однако продает наших солдат, наше оружие и интересы той стране, которая больше заплатит», — сказала Габбард.

Она подчеркнула, что намерена противодействовать «политикам от обеих партий», которые «раздумывают о том, какие новые войны развязать и где должны начать погибать люди».

Политик напомнила об имевшем место в январе 2018 года ложном оповещении о приближающейся к Гавайским островам ракете, которое вызвало массовую панику среди местных жителей.

«В то время, как могущественные политики бьют в барабаны войны и нагнетают напряженность между США и ядерными державами, такими как Россия и Китай, передовая линия приблизилась к нашему порогу. Потому что мы находимся на грани ядерной войны», — констатировала она.

Тулси Габбард в течение двух лет проходившая военную службу в Ираке, входит в состав комитета по иностранным делам нижней палаты Конгресса. Она принципиально выступает против военного вмешательства Вашингтона в дела суверенных государств и в 2017 году подверглась резкой критике в США за встречу с президентом Сирии Башаром Асадом.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий