Уникальное оружие: российским вооружением восхищаются даже в стане НАТО

Российская армия на сегодняшний день вооружается действительно современнейшими образцами оружия, которое во много раз опережает конкурентов.

Такое заявление сделал румынский военный эксперт Валентин Василеску, комментируя изданию «ПолитРоссия» ракетный комплекс стратегического назначения «Авангард».

По его словам, главное преимущество данной системы в ее маневренности. Возможность изменять траекторию делает ее неуловимой для всех современных систем противоракетной обороны. Однако, заметил он, это далеко не единственное, чем может похвастать «Авангард».

Читайте также: Румынский эксперт оценил популярность российского оружия на Ближнем Востоке

В частности, эксперт обратил внимание на тепловые экраны ракетного комплекса, которые способны выдерживать максимальную нагрузку на протяжении 20 минут, тогда как другие системы могут похвастать всего 3-5 минутами. Тепловой экран Авангарда состоит из соединений, которые в процессе пиролиза карбонизируются и сублимируются, то есть они переходят из твердого непосредственно в газообразное состояние, отметил Василеску. Кроме того, он оценил и уникальную электронику, которая позволяет достигать высокой точности его полета.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий