Коломойский — о Порошенко: Он аморальный тип. Вот нахрена он послал туда наши корабли?!

Олигарха Игоря Коломойского прекрасно знают не только на Украине, но и наслышаны в России. В горячие месяцы весны — лета 2014 года он стал Днепропетровским губернатором и финансировал батальоны украинских неонацистов, устраивавших карательные рейды по Донбассу. То есть, в симпатиях к ДНР, ЛНР или России его точно не заподозришь.

И вот этот человек разоткровенничался в интервью не менее известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Речь зашла о президенте Украины Петре Порошенко.

— Порошенко после избрания продержался полгода, а потом пошел по наклонной. Вместе со своим рейтингом. Начал с 54% и заканчивает своими законными 5%, — поставил диагноз Коломойский. — Он стал президентом, но не перестал быть олигархом. Это проблема для страны.

Коломойский — о Порошенко: Он аморальный тип.

Коломойский признался, что относится к Порошенко «неуважительно». Почему?

— Он — аморальный тип, — не стесняясь признал Коломойский. — Находясь на таком посту, он совершает действия, которые не подобают его статусу, должности.

Дальше — еще удивительней. Коломойский сказал все, что думает о конфликте в Керченском проливе с задержанием российскими пограничниками 3 украинских военных кораблей. И о введении Петром Порошенко военного положения.

— Смотрите, вот если надо прочертить китайскую стену между тем, как ведет себя Россия… — подбирал слова Коломойский. — Вы же ничего нового не увидели — она ведет себя как всегда. И тем, как повел себя Порошенко… Вот нахрена он послал туда наши корабли?! Мы можем сейчас говорить, что это наш проход, это наше море и тому подобное. Но мы же знали, что там не только мы, что там еще кто-то есть. А зачем мы этих парней подставили? А зачем мы вообще раздули этот скандал? И после этого ввели военное положение. Вот если бы этого не произошло (введения военного положения, — ред.), я бы сказал, что это глупость. А раз произошло, то это глупая провокация с целью введения военного положения.

— Чтобы перенести президентские выборы и продлить свой срок? — уточнил Гордон.

— Безусловно, — ответил Коломойский.

По мнению Коломойского, Порошенко «не оправдал ожиданий».

— Страна в 2014 году и страна в 2019-м — это две разные страны, — подвел Коломойский итоги правления Порошенко. — Мы разобщенная страна. Всем все до одного места. Снова никакого патриотического подъема, даже если у нас второй раз Крым захватят. Это все он сделал.

В ТЕМУ

Лавров: Провокация в Керченском проливе состоялась по приказу Киева

Глава МИД РФ заявил, что действия украинских кораблей создали опасную ситуацию в акватории Черного и Азовского морей (подробности)

Источник: pravdoryb.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий