«Так жаль, что улыбка с лица не сходит»: Отказ «Нафтогаза» от продления контракта подняли на смех пользователи Сети

Украина не хочет продлевать соглашение о транзите газа через свою территорию на российских условиях, мотивируя это тем, что действующий контракт якобы "не соответствует нынешнему украинскому законодательству. "После таких заявлений Европа не что СП-2, а ещё СП-3 и СП-4 начнет строить. Так жаль, что улыбка с лица не сходит", — комментируют в Сети Похоже, что транзит российского газа в Европу через Украину оказался под угрозой срыва. Дело в том, что «Нафтогаз» отказался продлевать существующее соглашение, ссылаясь на то, что оно якобы «не соответствует украинскому законодательству».

Кроме того, «Газпром» настаивает на нулевом варианте судебных споров, имея ввиду решение Стокгольмского арбитражного суда, который принял решение взыскать с Украины $2 млрд в качестве оплаты за газ, отменил правило «бери или плати», но при этом подтвердил обязательства «Газпрома» по транзиту и присудил $4,56 млрд в пользу украинской газовой компании. Так или иначе, но переговоры между сторонами продолжатся, однако, судя по всему, простыми они едва ли будут. На отказ «Нафтагаза» от продления контракта с «Газпромом» по транзиту отреагировали в Сети. Пользователь под ником «Уругвайская разведка» отмечает: «После таких заявлений Европа не что СП-2, а ещё СП-3 и СП-4 начнет строить. Акционеры «потоков» шампанское ящиками пьют. В общем, так жаль, что улыбка с лица не сходит». «Давно к этому шло. Россия — серьезный бизнес-партнер. А бандеровцы никто, завтра их нагонят и они исчезнут с небосвода как историческое недоразумение», — пишет @murmurind. «Не удивлюсь, если узнаю, что переговоры по СП-3 и ТП-2 уже начались», — предположил @volnolom Нафтогаз не хочет продлевать транзитный контракт…
После таких заявлений Европа не что СП-2, а ещё СП-3 и СП-4 начнет строить. Акционеры «потоков» шампанское ящиками пьют.
В общем, так жаль, что улыбка с лица не сходит.. — Уругвайская разведка (@UrgIntellegence) 11 февраля 2019 г. Давно к этому шло. Россия — серьезный бизнес-партнер. А бандеровцы никто, завтра их нагонят и они исчезнут с небосвода как историческое недоразумение. — Tin Woodman (@murmuring_man) 11 февраля 2019 г.

Источник: pravdoryb.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий