«Все закончится для них окружением и котлом»: Объявив о захвате «серой зоны» Донбасса, Украина рискует нарваться на проблемы

Заявив о "захвате" большей части "серой зоны" в Донбассе, администрация президента Украины рискует нарваться на серьезные проблемы, так как речь идет о грубом нарушении Минских соглашений. На это обратили внимание пользователи Сети. Вооруженные силы Украины (ВСУ) якобы взяли под контроль почти всю «серую зону» в Донбассе. Этим похвастался советник главы Украины Юрий Бирюков.

«От того состояния, в котором мы начали в мае 2014 года, две трети территории были освобождены», — поведал он в эфире телеканала «Прямой», умолчав о том, что данные условия нарушают требования заключенных в Минске соглашений. Напомним, «серая зона» отделяет ВСУ от ополченцев ДНР и ЛНР. На данной территории должны отсутствовать любые вооруженные силы. На этот абсурд уже указали пользователи соцсетей, обвинившие Киев в нарушении договоренностей. Критике подверглась и пассивность представителей СММ ОБСЕ. «Киев громче всех кричал о «нарушении Минских соглашений»… А что сейчас-то притих? Где вопли «Караул!»? А что ОБСЕ не выносит резолюцию? А-а-а, дяди из-за океана молчать велят?» — возмутился комментатор. «Правильно ли я понимаю, что Украина хвастается тем, что полностью нарушила Минские соглашения?» — добавил другой. «Они также захватили территории строящихся объектов в Московской, Калужской, Брянской и других областях России. Перемога, панове!» — иронично написал третий. «Серая зона» — территория, где должны отсутствовать любые вооруженные силы. Как можно «освободить» то, где не присутствовал противник? И, кстати, это нарушение Минских соглашений. Наблюдатели продолжают наблюдать и загадочно помалкивать», -констатировали в соцсетях. «Куда бы они ни двигались, все закончится для них окружением и котлом», — резюмировали пользователи, посулив администрации президента Украины большие проблемы.

Источник: pravdoryb.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий