Экс-глава «Царских гонок» Берни Экклстоун раскритиковал протестующих в Штатах за снос памятников.
Огромную склонность к расизму проявляют чернокожие, чем белоснежные, заявил прошлый глава Царских гонок Берни Экклстоун. О этом, в субботу, 27 июня, докладывает CNN.
«В почти всех вариантах чернокожие люди могут быть в основном расистами, чем белоснежные. То, что на данный момент протестующие пробуют разрушать все эти монументы, — полная тупость», — произнес Экклстоун.
Также он откомментировал слова работающего чемпиона Формулы-1 Льюиса Хэмилтона о расовых оскорблениях, которы были получены им за время гоночной карьеры.
Так, на прошлой недельке Хэмилтон вспомянул инцидент на Гран-при Испании 2008 года. Тогда поклонники, раскрасив свои лица в темный цвет, надели футболки с надписью «семья Хэмилтона».
Экклстоун заявил, что он удивлен тем, что это волнует Хэмилтона.
«Я удивлен, что это его волнует. Я вправду расстроен, если он воспринял это серьезно, я никогда так не задумывался. Я задумывался, что этот инцидент на него не воздействовал», — произнес Экклстоун.
Также прошлый функционер предложил приводить к памятникам деток и говорить им, почему сиим людям поставили монументы и что они создали в жизни.
Ранее Принстонский институт, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), исключил из заглавий факультета и института имя 28-го президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Вудро Вильсона из-за расизма.
Анонсы от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник: