10 лучших ТВ от недорогих до премиальных в рейтинге 2021 года

Телевизор покупается не на один год, поэтому подойти к его выбору без должного внимания – большая ошибка. Ниже рассказано, как выбрать это устройство, и представлено 10 лучших телевизоров 2021 года.

Содержание

    1 Как выбрать телевизор
      1.1 Размер1.2 Разрешение1.3 Тип экрана1.4 Smart TV1.5 Другие характеристкии

    2 Лучшие недорогие телевизоры

      2.1 3. Irbis 32S01HD320B 32″ (2020)2.2 2. Hi 39HT101X 39″ (2020)2.3 1. Haier LE32K6600SG 32″ (2020)

    3 Лучшие телевизоры по соотношению цены и качества

      3.1 4. Philips 50PUS8505 50″ (2020)3.2 3. Xiaomi Mi TV 4A 43 T2 43″ (2020)3.3 2. Samsung UE43TU7090U 43″ (2020)3.4 1. NanoCell LG 50NANO796NF 50″ (2020)

    4 Лучшие телевизоры премиум класса

      4.1 3. Sony KD-55XH9505 54.6″ (2020)4.2 2. QLED Samsung QE50Q60TAU 50″ (2020)4.3 1. OLED LG OLED55CXR 55″ (2020)

Как выбрать телевизор

Чтобы выбрать телевизор, следует определиться с рядом важных параметров.

Размер

Выбор диагонали стоится, исходя из размеров помещения. От глаз до дисплея должно помещаться 2,5 диагонали. В противном случае глаза при просмотре будут уставать.

Разрешение

В современных ТВ варьируется от HD до 8K. Выбирать следует, исходя из размера устройства. До 32 дюймов можно рассматривать HD, от 32 до 43 – FHD, большие диагонали должны быть с 4K, при условии, что пользователь не покупает устройство для редкого просмотра новостей через эфирную антенну. В таком случае, можно сэкономить и купить большой и недорогой FHD ТВ.

8K – это новые устройства, которые стоят очень дорого, подходящего контента для них пока нет, и если сравнить их с 4K сегодня, то разница будет не столь большой, чтобы переплачивать. Но в обозримом будущем это логичная замена UHD-телевизорам.

Тип экрана

У недорогих моделей стоят IPS, TN или VA матрицы. По качеству изображения IPS лучше и ярче, а еще у них отличные углы обзора.

Совет! Если ТВ приобретается в качестве экрана для ПК или консоли, то лучше выбрать TN или VA, так как отклик у них лучше, а это важно в играх.

У более продвинутых устройств используются OLED и QLED матрицы. Считается, что первые немного лучше, но профессионалы рекомендуют ориентироваться на собственное восприятие изображения на обоих устройствах.

Smart TV

Позволяет пользоваться на телевизоре интернетом, смотреть фильмы и сериалы онлайн и даже устанавливать приложения или игры. В 2021 году разница по цене между умными моделями и обычными не столь велика, чтобы выбрав Smart, превысить запланированный на покупку бюджет.

Смарт функции могут быть представлены тремя системами – WebOS (LG), Tizen (Samsung) и Android. Последняя имеет больше возможностей, но не у всех производителей хорошо адаптирована для ТВ. Первые две системы похожи по возможностям и удобству использования, они понравятся тем, кто не любит разбираться в настройках, а хочет достать технику и сразу начать ей пользоваться.

Другие характеристкии

Среди прочих характеристик, имеющих значение:

    встроенные ТВ тюнеры избавят от установки внешних приставок;
    количество и вид разъемов (при выборе следует сразу подумать, что будет подключаться);
    удобство пульта;
    возможность повесить ТВ на стену.

Совет! Если телевизор будет использоваться в качестве монитора для ПК или игровых консолей, то следует смотреть также на частоту обновления.

Лучшие недорогие телевизоры

Рейтинг телевизоров 2021 года начнется с тройки самых недорогих и относительно компактных моделей.

3. Irbis 32S01HD320B 32″ (2020)

Этот 32-дюймовый и очень доступный аппарат хорошо зарекомендовал себя у пользователей. Он имеет HD матрицу с частотой 50 Гц. Телевизор позволяет подключать к нему цифровое и кабельное телевидение без внешних тюнеров, у него есть довольно громкие 8-ваттные динамики и достаточный набор разъемов, чтобы подключить любые периферийные устройства. Среди них три HDMI, два USB, VGA, компонентный, коаксиальный и 3,5.

Достоинства:

    дешевый;
    громкий звук;
    много разъемов;
    неплохая картинка для своего ценника.

Недостатки:

    пульт работает через раз;
    качество звука среднее.

2. Hi 39HT101X 39″ (2020)

Hi – это бренд магазина Эльдорадо, который предлагает низкие цены и хорошие параметры. Сравнение с более известными производителями показывает, что телевизоры Hi немногим уступают и предлагают почти аналогичные возможности. Данная модель имеет редкую диагональ 39 дюймов с HD разрешением. Матрица здесь M-VA, поэтому устройство хорошо подойдет в качестве монитора ПК. Есть у него встроенные тюнеры для эфирного и кабельного ТВ. Суммарная мощность динамиков – 20 Вт, чего вполне достаточно для небольшой комнаты. Модель симпатично выглядит и у нее хороший выбор интерфейсов, включающий HDMI, VGA, USB, компонентный и другие.

Достоинства:

    недорогой;
    довольно большая диагональ.
    хороший вариант для подключения к ПК;
    качество изображения;
    простота управления;
    читает все форматы с флешки.

Недостатки:

    разрешение низкое для такой диагонали.

1. Haier LE32K6600SG 32″ (2020)

Китайская компания Haier прославилась на весь мир бытовой техникой, а с недавнего времени стала производить LED телевизоры. Они предлагают неплохие возможности, стоят недорого и имеют гарантию 3 года, что тоже станет приятным бонусом для покупателей. Эта модель получила 32-дюймовую матрицу с HD картинкой, которая отличается неплохой яркостью и приличными углами обзора. На борту девайса есть Android, что открывает широкие возможности по использованию на этом ТВ интернета.

У него предусмотрен полный набор тюнеров, хороший звук 16 Вт и внушительный набор интерфейсов, как проводных, так и беспроводных. Здесь есть Wi-Fi и Bluetooth, HDMI и USB, тюльпаны и компонентный выходы. Пульт имеет микрофон, что позволяет делать запросы голосом.

Достоинства:

    адекватная работа Андроид;
    есть Wi-Fi и Bluetooth;
    хорошая картинка;
    качество сборки.

Недостатки:

    изредка может подтормаживать.

Лучшие телевизоры по соотношению цены и качества

Те люди, которые привыкли получать максимальный профит от покупки, всегда рассматривают технику, исходя из соотношения цена-качество. Представленные ниже модели телевизоров – лучшие по этим критериям.

4. Philips 50PUS8505 50″ (2020)

Редкие телевизоры 2021 года имеют динамическую подсветку задней панели, которая визуально увеличивает изображение и просто делает устройство крутым, так как смотрится очень эффектно. Компания Philips уже не первый год гнет свою линию, устанавливая в своих ТВ подобную подсветку, которая имеет название Аmbilight.

Модель предлагает пользователям диагональ 50 дюймов с UHD картинкой и поддержкой современных технологий для улучшения изображения. Среди них DolbyVision, HDR и индекс отображения динамических сцен — 2100. За отработку изображения отвечает мощный чипсет P5 Perfect Picture. Устройство оснащено ОС Андроид, радует полноценным набором тюнером и 20-ваттным звуком. Нет здесь проблем с интерфейсами, а также в комплекте удобный пульт с возможностью управления голосом.

Достоинства:

    классная подсветка;
    хорошая сборка;
    отличное изображение;
    хороший звук;
    шустрый Андроид.

Недостатки:

    не самый удобный пульт.

3. Xiaomi Mi TV 4A 43 T2 43″ (2020)

Даная модель неизменно попадает в любые обзоры телевизоров, так как демонстрирует отличные возможности и стоит недорого. Девайс довольно небольшой – 43 дюйма. У нее отличная UltraHD матрица, есть Android и качественные, хоть и не очень громкие динамики 16 Вт. Тюнеры позволят подключить эфирную антенну или кабельное ТВ, а вот для спутника потребуется установка ресивера. Интерфейсов хватит для подключения любых устройств, а еще они современные: Wi-Fi работает с двумя диапазонами, а HDMI рассчитан на трансляцию 4K-контента. На борту устройства 8 Гб для установки приложений, и у него предусмотрена поддержка Google Assistant.

Достоинства:

    лаконичный дизайн;
    хорошая картинка;
    неплохой Андроид на борту;
    качественное изображение.

Недостатки:

    звук по качеству средний;
    интерфейс иногда подвисает.

2. Samsung UE43TU7090U 43″ (2020)

Корейский производитель заслуженно входит в тройку лучших производителей телевизоров. Этот недорогой аппарат выполнен в минималистичном безрамочном дизайне, имеет диагональ 43 дюйма с UHD картинкой, HDR и EDGE подсветкой, что встречается не очень часто, но обеспечивает меньше засветов на экране в темных сценах. Девайс отлично отрабатывает динамический контент, индекс у него 2000.

Важно! Матрица здесь VA, поэтому input lag (задержка) очень низкий, что делает телевизор идеальным выбором для игр.

Порадует модель полноценным набором тюнеров и интерфейсов, которые включают HDMI 2.0, USB 3.0 и Wi-Fi с Miracast. Пульт в этом телевизоре оборудован не только микрофоном, но и встроенным датчиком освещенности. Динамики по 10 Вт.

Достоинства:

    отличная цветопередача и контрастность;
    безрамочный дизайн;
    качество звучания;
    удобный и быстрый смарт.

Недостатки:

    не самый удобный пульт;
    хлипкая ножка.

1. NanoCell LG 50NANO796NF 50″ (2020)

Лучший телевизор 2021 года по цене и качеству – это 50-дюймовое устройство от LG. Модель имеет массивный дизайн, удобную центральную ножку и улучшенный тип IPS матрицы – NanoCell. Это фирменная разработка, которая повышает качество изображения. Предусмотрен здесь игровой режим, а еще девайс имеет 8-битную кодировку цвета, что делает цветопередачу очень высокой. Разрешение здесь UHD.

Пользователи смогут пользоваться на этом телевизоре интернетом, помогает в этом WebOS и удобный пульт с гироскопом, который работает аналогично компьютерной мышке. Кроме того, модель можно подключить к системе умного дома.

Встроенные тюнеры представлены полноценным набором, звук двумя 10-ваттными динамиками. Нет здесь вопросов к выбору интерфейсов, Wi-Fi позволяет транслировать картинку с других устройств, а HDMI рассчитан на потоковую трансляцию высококачественного UHD контента.

Достоинства:

    отличное качество изображения;
    простота и удобство настроек;
    удобный ПДУ;
    хороший звук.

Недостатки:

    иногда слетают настройки изображения.

Лучшие телевизоры премиум класса

Для тех, кто не привык экономить и не знает, телевизор какой марки лучше купить, чтобы получить максимум возможностей, представленная ниже тройка станет лучшим вариантом. Кроме того, эти три компании составляют тройку самых лучших производителей в мире.

3. Sony KD-55XH9505 54.6″ (2020)

Третье место в топе телевизоров премиум класса занимает устройство от Sony. Стоит знать, что эта компания делает матрицы с самыми естественными цветами, но ценник здесь очень высокий, что и делает ее менее привлекательной в глазах покупателей. Данная модель предлагает 55-ю диагональ, UHD разрешение и мощный чипсет X1 Ultimate, который в режиме реального времени улучшает любой контент.

Важно! Одной из фишек модели является высокая частота – 120 Гц, но установить ее можно только для FHD разрешения, впрочем, и этого хватает для отличного гейминга.

Устройство имеет Android OS, которая у Sony работает самым лучшим образом. Радует девайс выбором тюнеров (есть все необходимые в 2021-м), а еще у него четыре динамика с суммарной мощностью 40 Вт, способные создать объемный звук. В этом устройстве хороший набор интерфейсов – четыре HDMI, два USB, оптика, аудио-видео и другие. Wi-Fi работает с Miracast. Встроенной памяти здесь 16 ГБ, а ПДУ оснащен микрофоном.

Достоинства:

    реалистичное изображение;
    качественная сборка;
    отличный вариант для игр;
    хороший смарт;
    качественный звук.

Недостатки:

    неудобный пульт;
    завышенная цена.

2. QLED Samsung QE50Q60TAU 50″ (2020)

Компания Samsung решила показать, что премиум возможности не обязательно должны стоить дорого. Так за относительно небольшие деньги можно купить 50-дюймовый телевизор с QLED матрицей и внушительным набором технологий, призванных повысить качество картинки. Здесь предусмотрена двойная подсветка, Quantum HDR и локальное затемнение. Высокий индекс динамических сцен 3100 гарантирует, что любой контент будет отображаться плавно.

Модель имеет фирменную систему Tizen, работает в интернете и подключается к умному дому. У нее есть управления голосом, все современные тюнеры и отличный выбор проводных и беспроводных интерфейсов. Звук не очень громкий (20 Вт), но он чистый и имеет эффект объема, что понравится любителям смотреть фильмы и сериалы.

Достоинства:

    дизайн;
    качество сборки;
    цена;
    хороший вариант для подключения консолей.

Недостатки:

    невыразительный плоский звук.

1. OLED LG OLED55CXR 55″ (2020)

Лучший телевизор на рынке в 2021 году – это премиальная OLED модель от LG. Устройство имеет отличный дизайн с оригинальным исполнением ножки и тонкими рамками вокруг матрицы. Девайс порадует высокой частотой обновления – 100 Гц и разрешением UHD. Диагональ составляет 55 дюймов.

Этот телевизор оборудован топовым процессором alpha 9 gen III, который разрабатывается индивидуально для новых поколений ТВ и поддерживает ряд технологий для улучшения картинки. В данном случае есть Pixel Level Dimming, Dolby Atmos, Motion Pro и другие опции.

Важно! Устройство поддерживает технологию G-Sync и может выступать в качестве отличного игрового монитора для ПК или ноутбуков с видеокартой GeForce.

Есть здесь фирменная WebOS, работа в системе умного дома, фирменный пульт, признанный одним из самых удобных. Модель радует звуком – четыре динамика с мощностью 40 Вт способны наполнить качественным аудио любое помещение. Нет вопросов и к интерфейсам для подключения – HDMI имеет версию 2.1, а Wi-Fi работает не только в двух диапазонах, но и позволяет транслировать на ТВ картинку с мобильных устройств.

Достоинства:

    оригинальная внешность;
    качество изображения;
    удобный смарт;
    удобный пульт;
    отличный звук;
    отличный отклик в играх.

Недостатки:

    не выявлены.

Источник: tehnika.expert

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий