10 смартфонов с мощной батареей в рейтинге 2021 года

Ни одному человеку не понравится остаться в разгар дня с разряженным смартфоном, особенно, если он работает или просто находится вдали от розеток. Прийти на помощь может повербанк, но не всем придется по душе затея носить с собой дополнительный и не самый легкий девайс. Впрочем, есть и иной вариант – купить смартфон с большим аккумулятором. Важно понимать, что не всегда емкая батарея – залог хорошей автономности. На это влияют и иные факторы. Ниже рассмотрено, что следует учитывать, чтобы автономность телефона действительно была высокой, а также представлено 10 смартфонов с мощной батареей и длительным временем работы от нее.

Содержание

    1 От чего зависит автономность смартфона
      1.1 Экран1.2 Процессор1.3 Программные особенности

    2 Лучшие недорогие смартфоны с большим аккумулятором

      2.1 3. TECNO Spark 6 Go2.2 2. ZTE Blade V2020 Smart2.3 1. realme C21 64GB

    3 Лучшие смартфоны с длительным временем работы и отличной камерой

      3.1 4. Ulefone Armor 3W3.2 3. Lenovo K12 Pro3.3 2. Xiaomi POCO M33.4 1. Samsung Galaxy M51

    4 Смартфоны с самой высокой автономностью

      4.1 3. DOOGEE S88 Plus4.2 2. OUKITEL WP64.3 1. Blackview BV9100

От чего зависит автономность смартфона

Помимо емкости аккумулятора на автономность влияет несколько иных параметров.

Экран

Во-первых, существенная разница заключается в матрице. В 2021 году широко распространены IPS и AMOLED матрицы. Тест показал, что вторые гораздо энергоэффективнее первых, и при прочих равных параметрах смартфоны с AMOLED выживают дольше.

Второй ключевой момент – размер экрана. Чем диагональ выше, тем больше экран расходует энергии. Аналогичная ситуация с разрешением и частотой обновления. Не случайно производители крайне редко делают экраны с 4K разрешением и при этом предусматривают в настройках возможность уменьшить его. Точно также смартфоны с обновлением 90 и 120 Гц имеют функцию установки 60 Гц, так как в противном случае они быстро разряжаются.

Процессор

Не секрет, что на питание процессора требуется много энергии, то есть, более мощные чипсеты зачастую тратят больше заряда АКБ, но есть и иной фактор. Чем меньше техпроцесс, тем энергоэффективнее чип. Есть и просто процессоры, которые изначально в приоритете имеют меньший расход энергии, нежели высокую производительность.

Программные особенности

Оптимизация – это крайне важный момент, который регулирует работу прочих узлов. Нередки случаи, когда устройства с большой батареей садятся быстро из-за плохой оптимизации. Обратным примером может служить техника Apple, которая в 2021 году имеет аккумуляторы до 3500 мАч (а в компактных моделях и до 3000 мАч), и при этом они работают на протяжении рабочего дня. Это не так много, но учитывая такую емкость, показатели внушительные. Аналогично преуспели в оптимизации и устройства Samsung, где крупные флагманские модели с маленькими аккумуляторами выживают сутки и более.

Лучшие недорогие смартфоны с большим аккумулятором

Первая часть рейтинга – это недорогие смартфоны с мощной батареей, которые придутся по душе тем, кто не желает тратить много денег на покупку телефона.

3. TECNO Spark 6 Go

Уверенный игрок бюджетного сегмента, компания Tecno, выпускает интересные устройства с хорошими параметрами. Данная модель получила пластиковый корпус в нескольких цветовых решениях, IPS дисплей 6,52 дюйма с HD разрешением. Телефон построен на базе энергоэффективного чипа Helio A22, имеет 2/32 Гб памяти, чего вполне хватит для базовых задач. У нее одинарные камеры – сзади 13 Мп, спереди 8 Мп. Батарея этого девайса на 5000 мАч.

Достоинства:

    симпатичная внешность;
    удобная оболочка;
    в комплекте чехол и пленка;
    хороший набор памяти для своей цены;
    качество сборки.

Недостатки:

    не выявлены.

2. ZTE Blade V2020 Smart

Для тех, кому нужен девайс с большим экраном, этот китаец станет отличным выбором. Он получил дисплей 6,82 дюймов с HD разрешение и порадует наличием квадрокамеры, где основной модуль 16 Мп, а помогает ему 8, 2, 2 Мп. Лицевая камера тут 8 Мп. Модель получила чипсет Unisoc SC9863A, который не похвастается высокой производительностью, но при этом мало тратит энергии, а ее память 4/64 Гб, что по современным меркам в бюджетном сегменте весьма неплохо. Батарея этого гаджета 5000 мАч, питается он от USB-C.  Телефон поддерживает реверсивную зарядку, то есть, может делиться емкостью с другими девайсами.

Достоинства:

    хорошие фотографии;
    огромный экран;
    приличный набор памяти;
    есть бесконтактные платежи;
    умеет заряжать другие девайсы.

Недостатки:

    очень большой – не всем удобен в руке.

1. realme C21 64GB

realme C21 – не просто смартфон с емкой батареей, но и один из лучших телефонов до 10000 рублей. В нем стоит IPS матрица с размером 6,5 дюймов и HD разрешением, у него три камеры – 13+2+2 Мп, которые делают вполне неплохие кадры, а еще здесь 5 Мп. Этот аппарат получил мощный игровой чипсет Helio G35, а его память представлена набором 4/64 Гб, при этом постоянный накопитель может быть дополнительно расширен microSD, которая здесь устанавливается отдельно от сим. Батарея этого устройства 5000 мАч, у него есть поддержка бесконтактных платежей.

Достоинства:

    практичный нескользящий корпус;
    качественный экран;
    неплохие снимки;
    отдельный лоток для сим;
    игровой процессор;
    много памяти.

Недостатки:

    отсутствуют.

Лучшие смартфоны с длительным временем работы и отличной камерой

Продолжат рейтинг смартфоны с хорошей камерой и батареей.

4. Ulefone Armor 3W

Ulefone Armor 3W – это прочный смартфон, которому не страшны удары, падения и иные физические воздействия. При этом он не просто неубиваемый, но и весьма мощный гаджет. В нем стоит производительный процессор Helio P70, батарея на 10300 мАч и память в комбинации 4/64 Гб. Этот аппарат оснащен матрицей 5,7 дюймов, которая радует высоким FHD разрешением. Не подкачали и камеры. Сзади пользователя ждет объектив 21 Мп, а на лицевой стороне установлен сенсор 13 Мп. Также этот аппарат поддерживает бесконтактные платежи.

Достоинства:

    прочный защищенный корпус;
    хорошее качество фотосъемки;
    качественный дисплей;
    огромная батарея;
    мощный процессор.

Недостатки:

    для своей цены маловато памяти;
    даже с поддержкой быстрой зарядки долго набирает полную емкость;
    нет 3,5.

3. Lenovo K12 Pro

Lenovo K12 Pro – это первый телефон Lenovo после возвращения бренда на рынок. Компания сделала ставку на сбалансированные параметры и смогла выпустить отличный телефон для своего ценника. У него большая IPS матрица с HD разрешением, тройная камера, где главный сенсор 64 Мп, а помогает ему парочка объективов 2 и 2 Мп. Есть в этом устройстве NFC, довольно неплохой процессор Snapdragon 662 с памятью 4/128 Гб. Корпус тут с защитой от брызг, а еще новинка радует интерфейсом, не обремененным лишним ПО. Батарея устройства – 6000 мАч, и выживает он при активных нагрузках 2-3 дня.

Достоинства:

    хорошая камера;
    высокая производительность;
    много памяти;
    очень долго живет от АКБ.

Недостатки:

    хотелось бы более высокое разрешение;
    среднее качество звучание мультимедийного динамика;
    камера работает медленно.

2. Xiaomi POCO M3

POCO M3 – это не только долгоиграющий смартфон, но и яркий девайс, привлекающий внимание нестандартным дизайном. Модель стала первой в линейке бюджетных POCO и за свои деньги имеет весьма интересные характеристики. У нее пластиковый корпус в нескольких ярких цветах, IPS дисплей с FHD разрешением и размером 6,53 дюйма. Камеры здесь 48+2+2 Мп. Лицевой объектив снимает с разрешением 8 Мп. Она получила популярный чипсет Snapdragon 662, являющийся универсальным решением в этом ценовом сегменте. А памяти у него 4/128 Гб. Модель оборудована батареей на 6000 мАч, она поддерживает быструю зарядку 18 Вт. Есть тут стереодинамики.

Достоинства:

    яркий и красивый;
    крутые камеры;
    качество изображения на дисплее;
    быстрая зарядка;
    долго работает на одной батарейке;
    стереозвук;
    недорогой.

Недостатки:

    нет NFC.

1. Samsung Galaxy M51

Компания Samsung расширила свое присутствие на рынке и несколько лет назад запустила новую линейку Galaxy M, призванную удовлетворить потребности практичных пользователей. Здесь редко встретишь красивую внешность или иные изыски, но есть то, что пригодится каждый день.

M51 – это мощный смартфон с игровым процессором Snapdragon 730G и огромной батареей на 7000 мАч. Помимо этого, новинка радует большим запасом памяти – 6/128 Гб, быстрой зарядкой, наличием NFC и крутыми камерами, где лицевая делает снимки 32 Мп, а задняя 64+12+2+2 Мп. Еще у этого телефона большой AMOLED экран 6,7 дюймов с FullHD картинкой. Дополняет позитивную картину отличная оптимизация системы.

Достоинства:

    большой, качественный дисплей;
    очень длительная работа от АКБ;
    игровые параметры;
    крутые камеры.

Недостатки:

    корпус очень быстро царапается.

Смартфоны с самой высокой автономностью

Для тех, кто категорически не желает думать о поисках розетки, ниже представлены самые автономные смартфоны.

3. DOOGEE S88 Plus

Неубиваемый смартфон DOOGEE переживет не только удары и падения, но и погружения воду, ведь у него заявлена защита IP68. Эта модель оборудована экраном 6,3 дюйма с FHD разрешением, NFC и чипсетом Helio P70. Для столь мощного процессора здесь соответствующий запас оперативки 8 Гб, что позволяет с комфортом играть. Хранить данные можно на накопителе 128 Гб. Радует в телефоне хорошая камера – 48+8+8 Мп, а лицевой сенсор снимает с разрешением 16 Мп. Есть тут возможность бесконтактной оплаты, а аккумулятор на 10000 мАч, гарантирует девайсу долгую работу.

Достоинства:

    защищенный от ударов и влаги корпус;
    мощный;
    много памяти;
    качественный экран;
    долго работает от батарейки.

Недостатки:

    учитывая размеры, лоток мог быть некомбинированным.

2. OUKITEL WP6

Еще один отличный защищенный смартфон, способный порадовать качественным и крупным дисплеем с FullHD картинкой на базе IPS матрицы. Его размер 6,3 дюйма. У этого телефона отличная основная камера 16 Мп и дополнительные сенсоры 5 и 0,3 Мп. Фронталка этого устройства – 16 Мп. Модель получила довольно мощный чип – Helio P60, который работает совместно с 4 Гб ОЗУ. Хранилище для информации тут на 128 Гб, лоток для расширения комбинированный. Аккумулятор на 10000 мАч.

Достоинства:

    не боится ударов и падений;
    высокопроизводительный;
    большой FHD экран;
    отлично сохраняет заряд.

Недостатки:

    слабенькая камера.

1. Blackview BV9100

Еще один отличный смартфон с долгим временем работы – телефон от Blackview. Модель среднеценовая, предлагает защиту от ударов, падений и влаги. У нее экран 6,3 дюйма с FHD разрешением на основе IPS матрицы. Работает она на Helio P35, это довольно скромное решение, которое порадует низким расходом энергии, но не рассчитано на игры. В этом девайсе 4/64 Гб памяти, есть бесконтактные платежи. За фотосъемку тут отвечает двойная камера 16+0,3 Мп, где вспомогательный сенсор несет номинальный характер. Селфи-камера фотографирует с разрешением 16 Мп. Батарея устройства представлена рекордными 13000 мАч, и это одно из самых высоких значений на рынке.

Достоинства:

    очень долго держит заряд;
    корпус с защитой от воды и ударов;
    качественное изображение дисплея;
    поддержка бесконтактных платежей.

Недостатки:

    посредственная камера;
    чипсет слабенький.

Источник: tehnika.expert

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий