Алексей Куракин: Посаженные на цепь для гавкать, в космос не летают

Интернациональная панора… пилорама

 

Понесся, означает, президент Польши Анджей Дуда на прием к Дональду Федорычу. К Трампу. В город Вашингтон.

Движется и задумывается – дескать, на данный момент владелец повстречает приветливо, обласкает, медальку какую выправит… Так и произнесет: «Ты, Анджей, считай себя уже с медалью!». И уронив жадную мужскую слезу, пообещает начать стройку базы ПРО в Редзиково (обещает, к слову, уже 4 года), даст миллион средств и выстроит «Форт Трамп» — где счастливые Бздышеки Западловские будут мыть туалеты, перебросит из Германии самолеты, нарисует сверкающие перспективы «тесноватого сотрудничества в галлактической области, в сфере оборонной индустрии и стратегической разведки, передачи технологий польским компаниям, укрепления польской системы противоракетной обороны».

Размечтался… Слюна от предвкушения дармовых плюшек через всю Атлантику тянулась.

Но, или Федорыч не выспался из-за ширящегося афро-майдана, или сложное задание получил радиограммой от СВР РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

В общем, посидели торжественно с Дудой, повздыхали о сложном международном положении, помолчали… И, на прощание, Федорыч все-же пообещал Дуде перебросить в Польшу 1000 американских боец. Из Германии. Завтра. Ну, быть может, послезавтра. Опосля выборов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) – железно. Но это если не забудет – поэтому как о этом гласили еще годом ранее.

И поехал Дуда взад. Без медали.

А «Gazeta Wyborcza» (Польша) так и пропечатала – дескать, полный провал.

А мораль данной басни ординарна.

Посаженные на цепь для гавкать, в космос не летают.

P.S.

По материалам интервью бывшего военного атташе в Вашингтоне и экс-заместителя главы разведки НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) генерала Ярослава Стружика польским СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Алексей Куракин, Украина

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий