Антирейтинг и «план Б»: война на Донбассе убила стиль Зеленского. Даниил Безсонов

На Украине не так давно провели новейшие социологические опросы, которые лишь в очередной раз подтвердили – рейтинг работающего президента привязан конкретно к обстановке на Донбассе, а не к строительству дорог, борьбе с контрабандой либо иному бреду, на который старается указать Зеленский, когда его спрашивают о проделанной работе

Важнейшей неувязкой 73% опрошенных окрестили военный конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) на Донбассе. При всем этом украинцы согласны и на особенный статус Донбасса, и на отказ от территорий совершенно – только бы война закончилась. Обитатели Украины в абсолютном большинстве случаев выступают за прекращение войны хоть каким методом – основное приостановить кровопролитие. И, как я уже писал не один раз, Зеленский одолел на выборах лишь благодаря теме Донбасса – люди поверили, что он приостановит войну. Но война длится – всё почаще и почаще в соц сетях возникают видеозаписи, на которых украинская бронетехника стягивается в зону ООС. Если это и был так именуемый «план Б» Зеленского – то это его крайние месяцы правления. Если работающий президент рискнет сделать попытку блицкрига на Донбассе, то Украина этого не выдержит. Во-1-х, в сей раз реакция со стороны Русской Федерации уже будет иной – защищать собственных людей (а они тут уже есть в достаточном количестве) Наша родина будет. Во-2-х, какой бы украинская группировка ни была по своим количественным и высококачественным показателям – брать большие городка они не сумеют. Есть и кому, и чем отдать достойный отпор. Так что бряцание орудием со стороны Зеленского – большая ошибка. И наилучшим же для него вариантом «плана Б» будет признание Республик Донбасса и прямые переговоры.

В неприятном случае, во время принудительной мобилизации он получит восстания в Харькове, Одессе и остальных городках Восточной Украины. Но по повадкам Зеленского и его видеообращениям со собственного телефона в нём всё больше угадывается Порошенко. Зеленский начал интенсивно пить. Вёселое, нагловато-похабное лицо – это не от вялости. Президент решил оградиться от ответственности гранёным стаканом. Порошенко тоже “прикладывался” в своё время. Видимо, нервишки дурачатся. Спать ночами тихо не выходит.

Но вернёмся к соцопросу. За продолжение войны на Донбассе выступает наименее 20% населения. Большая часть населения Зеленскому не доверяет – 59%. Также антирейтинг уже и у Кабмина, и у Верховной Рады. Рекордсменом антирейтинга стали антикоррупционеры из НАБУ – у их 63% недоверия населения. На грядущих выборах, согласно опросам, “Слуги народа”, быстрее всего, проиграют на Востоке “Оппозиционной платформе”, а на Западе – “Евросолидарности”. Также украинцы высказались за двуязычие – 55% населения считают нужным бросить в использовании на официальном уровне российский язык. И “вишенка на тортике” – 70% украинцев полностью недовольны происходящим в стране. Так какой там блицкриг, когда кресло шатается?

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий