Audi планирует запустить производство электромобилей в Китае

Немецкий автопроизводитель Audi, входящий в концерн Volkswagen, планирует запустить производство электромобилей в Китае совместно с китайской компанией FAW.

Как сообщает агентство «ТАСС», на новом предприятии планируется с 2024 года наладить производство электромобилей на базе платформы PPE (Premium Platform Electric), разработанной вместе с компанией Porsche. «Это решение подчеркивает стратегическую важность китайского рынка, — заявил глава Audi Маркус Дюсман. — Мы активно продвигаем инновации на местах».

Стоит отметить, что Китай является для немецкого автопроизводителя важнейшим рынком. Audi уже собирает автомобили в КНР на совместном предприятии компаний Volkswagen и FAW. Электроплатформа PPE концерна Volkswagen предназначена прежде всего для дорогих моделей Audi и Porsche, которые обладают большей производительностью и более быстрым процессом зарядки по сравнению с массовыми автомобилями, при производстве которых Volkswagen планирует использовать другую платформу — MEB (Modularer E-Antriebs-Baukasten).

Мы не только регулярно мониторим ситуацию на автомобильном рынке и важные события в автомире, но у нас в любой момент можно узнать актуальную цену на свой автомобиль с пробегом с помощью калькулятора «Оценка авто». 

Источник: autostat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий