Белоруссия отстояла свое право проводить независимую политику — Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в минувшем году белорусскому государству пришлось отстаивать право на осуществление независимой внутренней и внешней политики. Об этом он сказал в субботу на приеме от имени президента на старый Новый год.

«В 2020 году нам фактически объявили войну. И развязана она была не против президента, госслужащих, силовых структур, а против сильного государства в целом. Государства, которое, несмотря на скромное место на карте мира, может позволить себе проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику», — отметил Лукашенко.

По словам президента, минувший год «заставил нас посмотреть на мир и свое место в нем очень широко раскрытыми глазами».

«С одной стороны, 2020-й надел на нас маски, с другой стороны — кое с кого снял их, сорвал. Мы лучше узнали друг друга. В ком-то разочаровались, к сожалению. А в ком-то нашли опору, — сказал Лукашенко. — Мы увидели белорусов, которые в острый исторический момент остались верны чести и совести, что в наш прагматичный век особенно ценно».

Лукашенко заявил, что ранее предупреждал соотечественников о том, что Белоруссию ждут тяжелые испытания — достойно ли государство своей независимости.

«Время проверило нас и дало ответ: достойны», — подчеркнул глава республики.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий