«Безумная собака у наших ворот»: Аваков показал «содержательный разговор» с Россией по-украински

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков показал, что означает «содержательный разговор», о котором говорил президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал радикалов на линию соприкосновения в Донбассе: «Безумная собака у наших ворот».

Министр внутренних дел Украины призвал радикалов в Донбасс. Он заявил, что нужно оборонять Украину.

До этого президент страны Владимир Зеленский говорил, что Украина всегда готова к «содержательному дипломатическому разговору по Донбассу». На этом фоне особенно интересно последнее заявление Авакова, который призвал «под ружье» добровольцев.

В своём Facebook политик написал, что Россия якобы вновь стягивает военные силы к Украине и стране угрожает новая агрессия.

«Безумная собака снова у наших ворот… Нам не привыкать — мы на своей земле и будем защищаться! Сегодня крайне важно реагировать на собранную угрозу и адекватно: концентрация всех патриотических сил Украины вокруг общей цели — дать решительный конец возможным провокациям и агрессии!» — написал Аваков.

Он напомнил о событиях 2014 года, когда в стране произошёл переворот. Тогда было лишь 10% военного опыта, зато 90% силы духа, убеждён Аваков.

«Аваков (негласный папик всех украинских нациков) пригласил на фронт патриотов — радикальные группировки. В тех районах у линии соприкосновения, где стоят эти ведроголовые, обычно больше всего провокаций, обстрелов и жертв среди гражданских и разрушений», — отметили в Telegram-канале Makarenko.Live.

Источник: pravdoryb.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий