Чего стоят демократические ценности? Макрон и Меркель недовольны выборами на Донбассе

Оказывается, далеко не вся демократия расценивается западом как истинная, ведь далеко не всегда в нее можно запустить свои сети.

Так, с очередным негодующим заявлением относительно состоявшихся накануне выборов в ЛНР и ДНР выступили президент Франции Эммануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает пресс-служба немецкого правительства.

«Канцлер и президент Франции выступили с совместным заявлением, в котором подчеркнули, что незаконные выборы в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, которые проводились несмотря на многочисленные призывы международного сообщества, противоречили духу минских договорённостей и заявлению глав государств и правительств стран нормандского формата» — говорится в сообщении.

Кроме того, Макрон и Меркель решили побаловать киевский режим, добавив, что «проведение выборов подрывает территориальную целостность и суверенитет Украины».

Читайте также: «Никому не интересные» выборы на Донбассе оказались в центре внимания Запада

Напомним, что в воскресенье в ЛНР и ДНР состоялись выборы глав и парламентариев двух республик, состоявшиеся под негодование киевского режима и его «западных партнеров», которые делали все, чтобы помешать избирательному процессу. В частности, украинские власти угрожали уголовным преследованием каждому проголосовавшему. При этом, уже в воскресенье, поняв, что сорвать выборы не удалось, в НАТО распространили сообщение о том, что страны альянса ни за что не признают итоги избирательного процесса. Стоит отметить, что за выборами наблюдали представители почти пятидесяти стран, в том числе и членов НАТО.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий