Что произошло в Санкт-Петербурге 5 декабря: фото и видео

Источник: piter.tv

Piter.tv публикует ежедневную будничную подборку главных происшествий в городе на Неве за последние сутки.

Ну что ж друзья, наступила зима – наступил и день жестянщика. Думаем, многие еще вчера вечером сопоставили в голове мокрый снег, жижу на дорогах и количество ДТП в Петербурге и области. Так уж получается, что не все водители помнят о тормозных способностях своих авто на льду, а где-то еще ездят люди на летней резине. Чтобы там ни было, но количество ДТП сегодня знатно увеличилось. А еще во льду уточка застряла вверх ногами и чуть не захлебнулась. Обо всех главных происшествиях читайте далее.

Все ДТП и ЧП в Санкт-Петербургу 5 декабря:

1. На Старо-Никольском мосту петербуржцы спасли застрявшую во льду уточку. Птица не могла самостоятельно выбраться из воды: она вмерзла. Тревогу подняли пользователи социальных сетей. Очевидцы рассказали, что животное нуждается в экстренной помощи. Разбить лед у них не получилось. В результате операция по спасению удалась. Беднягу освободили.

2. Появилось видео пожара на складе бумаги по Латышских стрелков, снятое с квадрокоптера. В Невском районе в ночь на 5 декабря произошел серьезный пожар, который пришлось тушить по повышенному рангу сложности.  Дважды специалисты увеличивали уровень угрозы. Загорелось здание с общей площадью в 2 тысячи квадратных метров. Огонь захватил склад с бумажной продукцией по улице Латышских стрелков, 29. Согласно предварительной информации, инцидент обошелся без пострадавших.

3. В Зеленогорске лоб в лоб столкнулись две иномарки. В результате ДТП одна из иномарок получила серьезные повреждения: у нее полностью разбита передняя часть. Вторая машина также пострадала. Однако, по предварительной информации, погибших нет.

4. В Кировском районе грабитель с пистолетом напал на салон сотовой связи. Неизвестный преступник с пистолетом вошел в заведение и забрал из металлического ящика 200 тысяч рублей. Также злоумышленник потребовал открыть кассовый аппарат: его добычей стали еще 30 тысяч рублей. Внимание вора также привлекли шесть мобильных телефонов, которые он унес с собой.

5. В Колпино авария: полицейский УАЗик въехал в зад иномарке. Петербуржец рассказал, что полицейская машина врезалась в заднюю часть легкового автомобиля. Транспортные средства не получили серьезных повреждений. На данный момент сведений о пострадавших нет. Теперь участникам движения придется ждать сотрудников ДПС.

6. На был ЗСД "паровозик" из пяти машин. Авария растянулась на две полосы и там образовалась пробка. О пострадавших пока что нет никакой информации, но на месте ДТП стоит машины скорой помощи. Возможно, авария произошла из-за скользкой дороги.

7. На Богатырском проспекте "десятка" пробила металлическое ограждение. Утром 5 декабря на Богатырском проспекте, в районе дома №15 произошла авария с участием отечественного автомобиля. Водитель "десятки" вылетел со своей полосы на левую обочину и врезался в ограждение. На записи видно, что автомобиль насквозь пробил металлическую конструкцию и встал поперек дороги. В результате столкновения сильно пострадала передняя часть машины. Разбит и зад авто. О состоянии водителя сведений нет.

8. Спешка и каша на дороге привела к массовому ДТП в Невском районе. Пять легковых автомобилей пересеклись на магистрали в 21:50. Известно, что 37-летнему мужчину, сидящему за рулем Nissan, потребовалась медицинская помощь. Во время столкновения машин, он вылетел из кресла и пробил головой лобовое стекло.

9. Депутаты проигнорировали желание 90 тысяч петербуржцев видеть Парк 300-летия Петербурга в списке ЗНОПа. В ЗакСе отказались от повторного внесения в ЗНОП парка 300-летия Петербурга. С данной инициативой выступил Борис Вишневский. Он заявил, что за последние несколько лет территория объекта сократилась с 86 до 54 га земли. Спикер также напомнил, что за данное предложение подписались 90 тысяч жителей города. Петербуржцы считают, что два участка паре необходимо признать зелеными территориями. Однако, в парламенте за данную идею вступились только 11 человек.

10. Активисты не смогли отстоять сквер в кузнечном переулке: ЗакС отдал участок под музей Достоевского. Активисты, регулярно устраивающие пикеты против строительства нового корпуса музея имени Достоевского, не смогли донести до парламентариев Петербурга необходимость сохранения сквера в кузнечном переулке. В ходе заседания ЗакСа днем 5 декабря было принято решение не признавать территорию зелеными насаждениями.

11. Ревнивый петербуржец засадил луковицу во влагалище своей возлюбленной. По словам полицейских, этой ситуации предшествовали посиделки под водочку. Женщина находилась в гостях у мужчины в квартире на Гражданском проспекте. Во время распития спиртных напитков между влюбленными произошла ссора на почве ревности. В порыве злости мужчина взял в руки головку лука и засадил ее во влагалище своей избраннице. После случившегося потерпевшая обратилась за помощью к знакомым, которые вызвали скорую помощь и отправили ее в больницу.

12. В результате ДТП в Кировском районе Ленобласти пострадали две девочки. В аварии пострадали две несовершеннолетние девочки. Пассажирам по 8 и 10 лет. На данный момент они госпитализированы в больницу Шлиссельбурга. Медики зафиксировали у пациенток травмы различной степени тяжести. Водитель также получил повреждения.

13. На Выборгском шоссе Range Rover и Land Cruiser улетели в светофор. Днем 5 декабря на пересечении Выборгского шоссе и дороги на Каменку произошла авария с участием двух внедорожников. По словам очевидцев, в результате столкновения одна из иномарок вылетела на тротуар и врезалась в светофор. В социальных сетях появились фотографии с места происшествия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий