COVID-19: эпидемия Шредингера

Эпидемия коронавируса в эру постправды и американской избирательной кампании приобретает черты этакой «эпидемии Шредингера», другими словами ее характеристики начинают зависеть от того на чьей стороне выступает тот либо другой эксперт либо журналист

Если судить о ситуации через призму американских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), поддерживающих Джо Байдена, то эпидемия и коронавирус владеют последующими качествами: коронавирус никого не заражает на во время массовых беспорядков, демонстраций и актов вандализма, направленных против памятников, малого бизнеса и правоохранительных органов, зато на церковных службах, акциях протеста против закрытия экономики, также на избирательных митингах кампании Дональда Трампа вирус распространяется с обезумевшой скоростью, а уж его способность убивать практически кратно возрастает как вирус пересекает административную границу меж штатами с губернаторами-демократами и губернаторами-республиканцами.

Для того чтоб у избирателя не появилось подозрения, что это некий весьма идеологизированный вирус, который быть может даже зарегистрирован в качестве избирателя Демократической партии и имеет удостоверение журналиста CNN на свое имя, медиа-сфера дает сходу несколько разъяснений происшедшего. Во-1-х, аудитории дают просто поверить науке, которая типо обосновала, что никакого всплеска заболеваемости опосля массовых беспорядков не случилось, ибо надлежащие исследования уже есть.

Во-2-х, аудитории предлагается поверить, что все участники массового вандализма во имя борьбы с расизмом носили маски и соблюдали социальную дистанцию, чем разительно отличались от участников предвыборного митинга Трампа. В-3-х, в Нью-Йорке система выявления контактов заболевших не выявила их связи с массовыми кавардаками, а тот факт, что опрашивающим пациентов воспретили спрашивать их о участии в акциях Black Lives Matter — это детали недостойные обсуждения в солидном обществе.

С иной стороны, если глядеть Fox News и читать ограниченных инфлюенсеров, то у их вирус тоже весьма идеологизирован. Во-1-х его — нет, поточнее нет 2-ой волны эпидемии ибо так заявил основной советник по экономике президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Ларри Кадлоу, а эпидемиологов никто не спрашивает ибо все они демократы и агенты Байдена.

Во-2-х, вирус и 2-ая волна даже если кое-где есть, то это только из-за протестов Black Lives Matter, а тот факт, что 2-ая волна наблюдается в том числе в штатах, в каких протестов фактически не было, но зато свободолюбивый электорат Трампа отрешается носить макси — это неприятельская пропаганда, направленная против американских ценностей.

Но эпидемия — есть, и она полностью реальна, как и для участников предвыборного ралли приверженцев Трампа, так и для активистов, разносивших свои и чужие кварталы во имя расового мира.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), как отмечают чуть ли не все мировые СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), на данный момент очень опережают весь цивилизованный и по скорости роста заболевших и по их смертности, тем наиболее что на данный момент в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) фиксируется конкретно рекорд выявленных за денек случаев заболевания. То что Евросоюз не желает открывать сообщение с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — это не столько желание создать неприятно Трампу (хотя этого недозволено исключать) сколько просто действие в рамках самозащиты.

Но с иной стороны, невзирая на действительность эпидемии, обществу в целом уже разумеется, что политики не воспринимают эпидемию серьезно, и демократы готовы запамятовать о ней ради политических очков, а республиканцы — ради экономического роста. Это означает, что по большенному счету США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) все равно перейдут на шведский вариант менеджмента эпидемии — со всеми вытекающими, в том числе смертельными, последствиями.

ПолитАналитика

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий