Депутат Госдумы посетовал на то, что люди с дипломами не хотят идти работать уборщиками

Источник: piter.tv

Сергей Вострецов: "Кто виноват, что они такие белоручки?"

Депутат Сергей Вострецов пожаловался на то, что к нему приходят люди с двумя-тремя высшими образованиями и жалуются на отсутствие работы. Он предлагает таким людям устроиться малярами, уборщицами или продавцами, ведь таких вакансий очень много в России. Об этом сообщает агентство "Ридус".

Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто виноват, что они такие белоручки? Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками — иди работай руками и плати налоги

Сергей Вострецов

Также депутат подчеркнул, что не всем дано оказаться в "Газпроме" или в нижней палате парламента. Кому это было очень нужно, тот уже занял это место, всем остальным чиновник посоветовал сменить профессию. Например, нефтехимик может переучиться на повара или маляра.

Ранее депутат Сергей Вострецов высказал недовольство тем, что самозанятые получают социальную пенсию и бесплатную медпомощь за счет взносов работающего населения, никак не участвуя при этом в формировании пенсионной системы. Поэтому он предложил штрафовать неработающих людей, которые не платят налоги.

Также Вострецов известен своей идеей лишить родительских прав людей, чьи дети более двух раз приняли участие в неразрешенных митингах.

Фото: Pixabay

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий