Додон призвал международное сообщество отправлять на выборы наблюдателей, чтобы не допустить фальсификаций

Игорь Додон, действующий президент Молдавии, который примет участие в выборах главы государства, отметил, что заранее проигравшие кандидаты решили уже сейчас начать кричать про подтасовки во время голосования.

«Мы слышали различные заявления о якобы фальсификациях и подтасовках результатов выборов. Мы не видим логики в этих декларациях. Вы видели, что за количество участков для голосования за границей проголосовали практически единогласно 8 из 9 членов ЦИК-а, то есть голосовали оппозиция и представители правящих партий. В России только 17 участков, 30 в Италии, а в целом по ЕС свыше 86 открытых участков для голосования, и нельзя говорить о создании более выгодных условий в зависимости от западного или восточного их расположения. Поэтому эти заявления лишены всякого смысла. Кто-то привыкает к мысли, что проиграет эти выборы, и уже на этом этапе заявляет о подтасовках», — сказал он.

Додон обратился к международному сообществу с просьбой направить на выборы как можно больше наблюдателей.

Кроме того, 2 октября стартует предвыборная гонка. Чтобы не получать обвинения в использовании государственного ресурса премьер-министра и спикера проводится не будут. Диалог будет продолжаться не в публичном ключе.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий