Эксперт: нападки на молдавского Генпрокурора играют на руку Плахотнюку

По воззрению фаворит движения «Антимафия» Сергея Мокану, все рассказы, что как будто Стояногло – человек Додона, помогают Плахотнюку избежать экстрадиции в Молдавию.

Сергей Мокану в эфире растолковал, что политики, которые нападают на генерального прокурора Александра Стояногло и молвят, что он не независим, помогают Владу Плахотнюку не быть экстрадированным из Соединенных Штатов, потому что Плахотнюк включает эти заявления в свое досье в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), где он пробует получить политическое убежище. Таковым образом прошлый председатель ДПМ желает обосновать, что прокуратура преследует его по политическому заказу.

«Вся пресса и все политики Молдовы работают над данной нам версией. Я не говорю, что все сознательно работают на заказ, да и тупость необходимо учесть. Когда все молвят, что Стояногло – человек Додона, это употребляется, чтоб обосновать арбитре в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), что Плахотнюк не быть может экстрадирован, поэтому что генеральный прокурор преследует по команде», – заявил Мокану.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий