Эксперт растолковал, что сделает РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), если Киргизия пойдет по украинскому сценарию

В Киргизии существует сеть объектов, которые входят в сферу интересов Москвы.

О этом сказал глава отдела Средней Азии и Казахстана Института государств СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) Андрей Грозин, оценивая для издания «Украина.ру» перспективы переворота в Киргизии по сценарию Евромайдана.

Он отметил, что на нынешний денек посреди киргизских политических элит существует энтузиазм к революционному сценарию, чтоб «под это дело снова переделить власть». По его словам, в республике такие желания «есть постоянно».

Если же Киргизию сделают антироссийским государством, как это сделали с Украиной, Москве предстоит эвакуировать оттуда военно-воздушную базу. Грозин объяснил, что формально идет речь о базе Организации Контракта о коллективной сохранности, но практически база является русской. Не считая того, продолжил он, в республике есть сеть остальных объектов, которые представляют энтузиазм для Рф с оборонной точки зрения.

«Допустим, если мы утратим Киргизию, как это было на Украине, то Наша родина сумеет урегулировать свои задачи, как это делала и ранее, в отличие от остальных государств на постсоветском пространстве. Но для чего это созодать? Мы и без Киргизии имеем узенькие места, где нужна оперативная и суровая реакция», — констатировал эксперт.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий