Эксперт: Запад готов устроить в Кишинёве майдан

Известный российский политолог объяснил, почему сторонников правых кандидатов на выборах президента Молдовы могут вывести на массовые протесты в случае победы Игоря Додона.

Как сообщает Sputnik Молдова, генеральный директор Института региональных проблем (РФ) Дмитрий Журавлев заявил, что в Молдавии не без подачи западных структур может сложиться ситуация, при которой, в случае победы Игоря Додона, определенная группа людей выйдет и заявит о непризнании результатов всенародного волеизъявления, причем сделает это со значительной долей популизма, не имея абсолютно никаких доказательств, подкрепляющих такие утверждения.

«Стоит этой группе людей заявить, что они — за демократию, на Западе станут сразу же поддерживать их, кричать «ура!» и требовать, чтобы их допустили к власти. Тактика Запада и правых такова: если не удается уговорить народ, надо его обмануть. Это и называется «цветной революцией» — одурманиванием народа», — заявил эксперт.

По мнению собеседника, попытка совершить очередной «майдан», но на этот раз в Молдове, возможна со стороны западных структур, поскольку в американской политике еще с 40-х годов прошлого столетия мало что поменялось по отношению к другим странам.

В то же время представители молдавской оппозиции уже начали организовывать отдельные провокации против нынешнего президента. Так сегодня в городке Фэлешть Ренато Усатый сотоварищи намеренно сорвали электоральную встречу президента Додона.

«Провокация была устроена в стиле пьяной братвы: откровенное хамство габаритных мужиков напоминающие отпетую банду махновцев. Усатый подтвердил свой сложный социальный статус: малинового пиджака, недокрученного политика и развязанного блогера», — сообщает «Комсомольская правда».

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий