«Европейская армия» не спасает Макрона

Популистская риторика президента Франции Эммануэля Макрона, к которой тот пристрастился в последнее время, говоря о «независимой европейской армии» не спасет его от критически низких показателей общественного доверия.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, которое провела служба Ifop. Результаты опроса в воскресенье, 18 ноября, обнародовало французское издание Le Journal du Dimanche.

Так, всего четыре процента респондентов заявили, что политика Макрона их полностью устраивает. Еще 21 процент опрошенных «скорее доволен». Негативно же к деятельности нынешнего французского президента относятся 73%, из которых 39% — «абсолютно недовольны», сообщает газета. 2% респондентов не смогли ответить на вопрос.

Читайте также: Лицемерие не знает границ: Париж открестился от Донбасса, но говорит о «мире в Европе»

При этом стоит отметить, что показатели предшественника Макрона Николя Саркози в аналогичный период правления страной были еще ниже. Тем не менее «надежды президента Макрона на то, что диалог с общественностью в рамках его турне по восточным и северным регионам Франции, поспособствует росту рейтингов на оправдались», пишет издание.

Кроме того, наиболее негативное отношение к главе государства выказывает средний класс, в том числе – владельцы малого и среднего бизнеса, а также простые рабочие.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий