Евросоюз угрожает Белоруссии новенькими санкциями

Евросоюз востребовал от белорусских властей и лично Александра Лукашенко немедля высвободить политических оппонентов и возможных кандидатов на президентский пост — Виктора Бабарико и Сергея Тихановского.

Как докладывает Deutsche welle со ссылкой на комментарий депутата Европарламента Михаэля Галера, в Евросоюзе разглядывают возможность введения санкций против президента Беларуси Александра Лукашенко и всех ответственных за преследование оппозиции.

«Все это — реальный сталинизм. Мы требуем, чтоб режим закончил подобные деяния. Если этого не произойдет, мы обязаны будем избрать средства из арсенала, который у нас имеется для таковых случаев. Начнем с личных санкций против ответственных за происходящее. Их визы могут отозвать, может быть, заблокировать счета — на данный момент это все еще неконкретно, так далековато мы пока не зашли. Но если посмотреть на санкции, введенные против Рф, то можно осознать, в которых областях вероятны ограничения», — отметил Галер.

Евросоюз востребовал от белорусских властей и лично Александра Лукашенко немедля высвободить политических оппонентов и возможных кандидатов на президентский пост — Виктора Бабарико, Сергея Тихановского.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий