Исторический Парад: спустя 75 лет Парад вновь проводится 24 июня

Волей судьбы и в связи с карантинными мерами спустя 75 лет Парад Победы опять проводится 24 июня. Проводится в Русской Федерации и в Республиках Донбасса. Каким был парад на Красноватой Площади 75 лет вспять, и случаем ли даты проведения совпали спустя столько лет?

75 годов назад в Параде Победы в Москве участвовали 24 маршала, 249 генералов, 2536 офицеров, 31116 сержантов и боец. Для фронтовиков-участников Парада швейными фабриками Москвы было пошито 15 тыщ комплектов парадного обмундирования новейшего эталона. Маршалы Жуков и Рокоссовский восседали на грациозных жеребцах – у Жукова был жеребец по кличке “Кумир” терской породы, а у Рокоссовского – вороной караковой масти по кличке “Полюс”. Участвовал в Параде и знаменитый пёс Джульбарс, который за годы войны нашел наиболее 7 тыщ мин и 150 снарядов. На Парад также доставили 900 трофейных германских знамён и штандартов – 200 из их бросили к подножию Мавзолея. Продолжительность Парада Победы составила 122 минутки. Этот Парад легендарен. Он в истории навечно.

В СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) следующие Парады Победы проводились в юбилейные 1965, 1985 и 1990 года. С 1995 года было принято решение проводить Парад раз в год, 9 мая. И вот спустя 75 лет Парад вновь проходит 24 июня. И мне кажется, это не совпадение. На данный момент в мире происходят переломные действия – крушение Западного мира, передел сфер воздействия меж ведущими государствами. Изменяются полюса геополитики, формируются новейшие мировые фавориты. И эти фавориты будут задерживать свои позиции уже почти все десятилетия. А означает – перед каждым государством и каждым управляющим страны будут появляться новейшие вызовы. Всё происходит так же, как и 75 годов назад.

Будет ли новейший мир остальным? Совершенно точно. Но это не означает, что он будет светлее, спокойнее. Он не будет наименее твердым. Но Наша родина заходит в вправду новейшую геополитическую эру мощной мировой державой. Будет много конкуренции, но сейчас не с Европой и Америкой, а со странами Востока. Но даже на данный момент умирающий гегемон в лице США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) готов со своими вассалами совершить крайний рывок – этого исключать тоже не стоит. Потому от страны необходимы мощные шаги и решительность во всём – по другому раздавят. Как и 75 годов назад, на данный момент любому из нас необходимо проявить силу воли – и преодолевать, любой в своём направлении, пятилетние дистанции за год. Обгонять оппонентов во всём – по другому сомнут.

Ринат Айгистов, Аналитическая служба Донбасса

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий