IT-гиганты продолжают блокировать аккаунты – Пушков

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале рассказал о новых блокировках Google и Facebook. На этот раз Instagram заблокировал сторис олимпийской чемпионки Татьяны Навки, в котором рассказывается о несанкционированных акциях, которые прошли в нескольких городах России в субботу. 

«По непонятным для меня причинам Instagram ограничил прямой доступ с фразой «потенциально неприемлемый контент». Почему-то только на видео, где «мирные» митингующие кидают в спокойно стоящих представителей правопорядка всё, что есть под рукой, разбивают стёкла, машины, агитаторы призывают к ещё более активным действиям, создавая ещё больший беспорядок», — написала Навка.

Сенатор Алексей Пушков отметил, что жалобы продолжают поступать от многих пользователей социальных сетей. Блокировки подверглись в том числе и выпуски аналитической программы «Постскриптум».

«К трем выпускам моей аналитической программы «Постскриптум» — двум летним и от 26.12.2020 — Ютюб ограничил доступ по совершенно непонятным причинам. Представления Роскомнадзора остаются без ответа. Уже ясно, что IT-гиганты не откажутся от этой практики. Последние блокировки — лишнее тому подтверждение. Пора переходить к системе жестких штрафов за каждую блокировку», — считает политик.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий