Железнодорожные грузоперевозки: почему их выбирают?

Когда груз нельзя перевезти автомобильным транспортом из-за больших габаритов, а стоимость транспортировки самолетом слишком высокая, идеальным решением станут жд грузоперевозки. Железнодорожный транспорт считается одним из самых надежных и безопасных, при этом он относительно недорогой и доступен любой компании.

Сегодня жд грузоперевозки по России особенно популярны, ведь с помощью поезда любой груз можно доставить к месту назначения максимально быстро и без задержек. Ведь железнодорожный транспорт не зависит от таких факторов, которые присущие самолетам или грузовым автомобилям. Главное найти ответственного исполнителя, ведь только специалист может грамотно организовать доставку и подготовить необходимые документы.

Почему выбирают ЖД перевозки?

Многие компании выбирают контейнерные перевозки жд транспортом из-за универсальности и надежности. По железной дороге можно перевозить любые товары, в том числе опасные грузы и скоропортящиеся продукты. Данный вид транспорта практически не ограничен в количество перевозимых цистерн или контейнеров. Клиенты выбирают доставку ЖД транспортом по следующим причинам:

    Безопасность. Риск повреждения груза или контейнера минимальный, в том числе в процессе погрузочно-разгрузочных работ. Дополнительным бонусом является услуга страхования.
    Грузоподъемность. Железнодорожный состав способен перевозить продукцию любого объема и веса, чего нельзя сказать про автомобильный транспорт.
    Эффективность. Железная дорога работает в штатном режиме даже при плохих погодных условиях. Составы отправляются в строго указанное время и следуют в соответствии с заранее запланированным маршрутом.

Современные жд грузоперевозки имеют приемлемую стоимость и предназначены для транспортировки грузов в пределах определенного континента.

Какие грузы можно перевозить по железной дороге?

Железная дорога предоставляет уникальные условия для надежной и безопасной доставки любых грузов. Для каждого вида товаров имеются соответствующие вагоны:

    Крытые.
    Платформы.
    Полувагоны.
    Цистерны.
    Зерновозы.
    Транспортеры.

Определенный тип вагона подбирается в зависимости от груза. По железной дороге можно перевозить практически любые товары:

    Продукты питания.
    Полезные ископаемые.
    Строительные материалы.
    Оборудование.
    Автомобильную продукцию.
    Сельхозпродукцию.

Главное правильно организовать транспортировку груза, оформить соответствующие документы и составить рациональный маршрут. Для этого необходимо обратиться к специалистам, которые занимаются жд перевозками.

Стоимость доставки груза жд транспортов определяется индивидуально. На окончательную цену влияют такие факторы, как тип и габариты груза, расстояние маршрута, сроки доставки, сложность оформления документов. Просчитать стоимость и сказать точную сумму можно только после предварительной консультации.

Источник: pravdoryb.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий