Чудилось бы, что быть может лучше, справедливее и демократичнее референдума?

Когда у народа впрямую спрашивают мировоззрение по главным вопросцам, связанным с реальным и будущим родного страны. Так ли нередко в странах ЕС и в том числе в Прибалтике люди голосуют на референдумах? Вспомним, когда проходил крайний и чем всё завершилось. Исключением является Швейцария. Это страна финансово состоявшаяся, что и обусловливает активность обитателей во время постоянных народных волеизъявлений

Директор ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Патрушев не так давно отметил, что у его службы есть данные о колоссальных вещественных вливаниях с целью дестабилизировать обстановку намедни голосования по решающим поправкам к Конституции. В свете моих личных наблюдений я склонен ему веровать. Судя по всему, средства получены и осваиваются. В неокрепшее сознание определённой части русского общества вкладываются сомнения — а стоит совершенно голосовать. Но вот странность: молвят о этом те, кто ещё годом ранее лупил себя кулаком в грудь и громозвучно заявлял: «Мы тут власть» и «Мы люд — мы решаем». Как примирить этот феномен? Вчера ты был активным бойцом за демократию, свободу и верховенство права, а сейчас ты очертя голову агитируешь против настоящего народовластия. Какие необычные трансформации происходят с единожды нырнувшими в канализацию чужестранных инвестиций в демонтаж своей страны.

Что лишь ни озвучивают возбудившиеся по мановению магической дебетовой карточки спикеры теневых ресурсов, неописуемым образом противореча самим же для себя не попросту годовой — месячной давности. Поразмыслить лишь — ожесточенный Путин единолично оборвал карантин, чтоб согнать массу народа на провластный референдум и подвергнуть угрозы здоровье наших людей. При всем этом в весеннюю пору 2020 года те же шапкозакидатели азартно вещали о том, что коронавирусная угроза значительно гиперболизирована и нам не стоит веровать паникёрским настроениям. В Южной Осетии даже пришлось успокаивать ковиддиссидентов немножечко силой. И вот глянь-ка: оказывается, всем необходимо посиживать дома. Меж тем противоэпидемиологические меры сохранности, принятые на голосовании, беспримерные, а число заражений беспристрастно пошло на спад.

Молвят и о том, что поправки всё равно ничего не решают, что они дублируют уголовный закон, что они уже приняты за нас. Что лишь не выдумают бойцы за права человека, чтоб лишь не воспользоваться своими правами. Меж тем я прочел пристально и задумчиво всё, что выносится на всенародное голосование, и пришёл к добросовестному выводу: любая из этих поправок описывает будущее Рф на весь XXI век. Начиная от муниципального строя и географического единства и заканчивая пенсионным обеспечением старшего поколения и социальной поддержкой малозащищённых категорий населения. Эти поправки — трамплин в достойное будущее своей страны, опосля принятия которых со почти всеми злоупотреблениями можно будет биться полномасштабно.

У людей память маленькая. Даже наиболее маленькая, чем можно было бы ждать. Почти все очень просто запамятовали о том, что сначала 2000-х родная страна переживала острый политический кризис. Полыхал Кавказ, по Рф неистово гулял террор: взрывались дома, станции метро, захватывался «Норд-Ост», а люд в целом жил бедно и сберегал на самом насущном, не имея способности брать предметы роскоши и путешествовать дважды в год за границы Отечества. Никто не мог помыслить о материнском капитале и значимых соц выплатах. Заработной платы были сравнимо невелики, наружный долг был очень впечатляющий, а люд маялся от непробудной экзистенциальной тоски, доставшейся в наследие от 90-х и находил, куда бы приткнуться на подённые заработки. Эти люди сейчас — состоявшийся средний класс, у которого в жизни если не всё удаётся, то весьма почти все. Надгосударственные структуры, пустившие корешки в тело Рф со времён убийственного младореформаторства, оставили своё наследство, но биться с ним можно обновлённой Конституцией, которая и станет основным орудием борьбы за державный суверенитет.

Убеждён: продавать за средства Родину — то же самое, что продавать за средства родную мама. Эти вопросцы рассматриваются как в нравственно-этической, так и в юридической плоскости. Те, кто спонсирует непостоянность и брожение разумов, кто сеет сомнения (а сомнения — они от коварного), опасается, что поправки поставят крест на их намерениях поживиться за счёт российских через год-пять-десять лет. Это ужас утратить власть и воздействие в Рф, которая равномерно освобождается от затянувшейся семибоярщины. Но ужас их утежеляется осознанием того, что поправки будут одобрены подавляющим большинством населения страны. И они с сиим ничего не могут поделать. К тому же в Америке хаос, а в Европе кризис — и оттого масштаб подрывной деятельности в Рф хромает. Одно буквально: история нашего времени движется в правильном и справедливом направлении.

Александр Филей, Латвия

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий